На Харьковщине полиция приняла 125 сообщений о нарушении закона о выборах - «Новости»

  • 14:56, 21-мар-2019
  • Украина / Выборы / Законы / Новости дня / Интернет
  • Герман
  • 0


С начала предвыборной кампании харьковские полицейские зарегистрировали 125 сообщений о нарушении Закона Украины «О выборах Президента Украины».


Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.


Открыто 13 уголовных производств, составлено 2 административных протокола. По 86 заявлениям во время проведения проверок нарушений законодательства не выявлено. По другим материалами продолжаются проверки фактов, изложенных в заявлениях.


20 марта в Основянский отдел полиции поступили материалы по обращению председателя Гражданской сети «ОПОРА», который сообщил, что на бигборде с предвыборной агитацией за кандидата в Президенты Украины по улице Нетеченская отсутствуют данные о заказчике, тираж и ответственное за печать лицо.


В тот же день в Чугуевский отдел полиции поступили материалы по сообщению представителей Всеукраинской общественной организации «Общественный совет» о том, что на автодороге «Киев-Харьков-Довжанский» вблизи города Чугуев на баннере с предвыборной агитацией за кандидата в Президенты Украины также отсутствуют выходные данные.


Сотрудники Шевченковского отдела полиции проводят проверку по факту обнаружения в сети Интернет информации об очередях в Шевченковском районе города из вынужденных переселенцев из временно оккупированных территорий Украины для регистрации в Государственном реестре избирателей.


Информации о событиях внесены в Журналы единого учета заявлений и сообщений районных отделов полиции. Проводятся проверки.


Как сообщала группа «ИС», в полиции заявили о снижении уровня преступности на Харьковщине.


С начала предвыборной кампании харьковские полицейские зарегистрировали 125 сообщений о нарушении Закона Украины «О выборах Президента Украины». Об этом сообщает пресс-служба полиции региона. Открыто 13 уголовных производств, составлено 2 административных протокола. По 86 заявлениям во время проведения проверок нарушений законодательства не выявлено. По другим материалами продолжаются проверки фактов, изложенных в заявлениях. 20 марта в Основянский отдел полиции поступили материалы по обращению председателя Гражданской сети «ОПОРА», который сообщил, что на бигборде с предвыборной агитацией за кандидата в Президенты Украины по улице Нетеченская отсутствуют данные о заказчике, тираж и ответственное за печать лицо. В тот же день в Чугуевский отдел полиции поступили материалы по сообщению представителей Всеукраинской общественной организации «Общественный совет» о том, что на автодороге «Киев-Харьков-Довжанский» вблизи города Чугуев на баннере с предвыборной агитацией за кандидата в Президенты Украины также отсутствуют выходные данные. Сотрудники Шевченковского отдела полиции проводят проверку по факту обнаружения в сети Интернет информации об очередях в Шевченковском районе города из вынужденных переселенцев из временно оккупированных территорий Украины для регистрации в Государственном реестре избирателей. Информации о событиях внесены в Журналы единого учета заявлений и сообщений районных отделов полиции. Проводятся проверки. Как сообщала группа «ИС», в полиции заявили о снижении уровня преступности на Харьковщине.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!