Украина и ЕС договорились совместно противодействовать внешнему вмешательству в избирательные процессы - «Новости»

  • 10:20, 21-мар-2019
  • Украина / Европа / Крым / Россия / Новости дня
  • Dernck
  • 0


В Бельгии завершился неформальный мини-саммит Украина – ЕС, в рамках которого была достигнута договоренность о координации сил относительно противодействия внешнему вмешательству в избирательные процессы в Украине и ЕС, передает “Фокус”.


Участие в встрече приняли президент Украины Петр Порошенко, председатель Евросовета Дональд Туск, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, президент Европарламента Антонио Таяни.


Стороны договорились совместно противодействовать внешнему вмешательству в избирательные процессы как в Украине, так и в ЕС, в частности в сфере кибербезопасности.


Порошенко поблагодарил ЕС за однозначную позицию относительно непризнания аннексии Крыма и сохранения санкций против путинского режима.


Президент также приветствовал решение ЕС о введении нового «азовского пакета» санкций ЕС за нарушение свободы судоходства Россией в Азовском море и Керченском проливе, а также призвал усилить давление на РФ по наискорейшему освобождению украинских моряков.


Ранее группа ИС сообщала, что в Европе изучают опыт по борьбе с российскими кибератаками перед выборами.


В Бельгии завершился неформальный мини-саммит Украина – ЕС, в рамках которого была достигнута договоренность о координации сил относительно противодействия внешнему вмешательству в избирательные процессы в Украине и ЕС, передает “Фокус”. Участие в встрече приняли президент Украины Петр Порошенко, председатель Евросовета Дональд Туск, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, президент Европарламента Антонио Таяни. Стороны договорились совместно противодействовать внешнему вмешательству в избирательные процессы как в Украине, так и в ЕС, в частности в сфере кибербезопасности. Порошенко поблагодарил ЕС за однозначную позицию относительно непризнания аннексии Крыма и сохранения санкций против путинского режима. Президент также приветствовал решение ЕС о введении нового «азовского пакета» санкций ЕС за нарушение свободы судоходства Россией в Азовском море и Керченском проливе, а также призвал усилить давление на РФ по наискорейшему освобождению украинских моряков. Ранее группа ИС сообщала, что в Европе изучают опыт по борьбе с российскими кибератаками перед выборами.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!