Порошенко подписал новый список санкций против России - «Новости»

  • 23:40, 20-мар-2019
  • Украина / Мероприятия / Россия / Новости дня
  • Andrews
  • 0


Президент Украины своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 марта 2019 года «О применении, отмене и внесении изменений в персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», передает “Корреспондент”.


Сообщается, что по инициативе Кабинета министров, Службы безопасности и Национального банка были введены санкции в отношении 294 юридических и 848 физических лиц.


Санкционные списки включают физических и юридических лиц, которые:


 — были привлечены к процессу строительства транспортного перехода через Керченский пролив;


  — причастны к вооруженному нападению и захвату украинских военных катеров, а также незаконного содержания украинских моряков;


  — организовывали и способствовали проведению псевдовыборах на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей и крымского полуострова;


  — демонстративно нарушали украинское законодательство относительно въезда/выезда на временно оккупированную территорию украинского Крыма;


  — распространяли издательскую продукцию антиукраинского содержания;


  — незаконно получили и используют музейное собрание, которое принадлежит Украине.


 Кроме того, санкции применены к руководителям Совета Федерации Федерального собрания РФ и депутатов Государственной Думы РФ.


СНБО Украины также ввел ограничительные меры в отдельных физических и юридических лиц, в отношении которых применили санкции ЕС, США и Канада.


Также на основании предложений Национального банка Украины продлили санкции относительно 4 банков с капиталом государства-агрессора.


Ранее группа ИС писала о том, как санкции “подморозили” российские ледоколы.


Президент Украины своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 марта 2019 года «О применении, отмене и внесении изменений в персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», передает “Корреспондент”. Сообщается, что по инициативе Кабинета министров, Службы безопасности и Национального банка были введены санкции в отношении 294 юридических и 848 физических лиц. Санкционные списки включают физических и юридических лиц, которые: — были привлечены к процессу строительства транспортного перехода через Керченский пролив; — причастны к вооруженному нападению и захвату украинских военных катеров, а также незаконного содержания украинских моряков; — организовывали и способствовали проведению псевдовыборах на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей и крымского полуострова; — демонстративно нарушали украинское законодательство относительно въезда/выезда на временно оккупированную территорию украинского Крыма; — распространяли издательскую продукцию антиукраинского содержания; — незаконно получили и используют музейное собрание, которое принадлежит Украине. Кроме того, санкции применены к руководителям Совета Федерации Федерального собрания РФ и депутатов Государственной Думы РФ. СНБО Украины также ввел ограничительные меры в отдельных физических и юридических лиц, в отношении которых применили санкции ЕС, США и Канада. Также на основании предложений Национального банка Украины продлили санкции относительно 4 банков с капиталом государства-агрессора. Ранее группа ИС писала о том, как санкции “подморозили” российские ледоколы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!