СБУ предупредила ввоз антиукраинской печатной продукции в страну - «Новости»

  • 21:40, 20-мар-2019
  • Украина / Выборы / Новости дня
  • Howard
  • 0

СБУ предупредила ввоз антиукраинской печатной продукции в страну - «Новости»

Сотрудники СБУ накануне выборов Президента Украины предупредили в Киеве ввоз в нашу страну антиукраинской печатной продукции, сообщает пресс-служба ведомства.


Правоохранители установили, что жительница столицы, которая занимается реализацией печатных изданий, заказала книги с РФ для продажи на территории Украины без осуществления надлежащего декларирования импортируемого товара. Отправку женщина планировала получить через сервисы международной почтовой связи.


При осмотре печатной продукции на одном из таможенных постов Киевской таможни ДФС сотрудники украинской спецслужбы изъяли образцы изданий и направили их на экспертизу в Государственный комитет телевидения и радиовещания.


По заключению Госкомтелерадио обнаружена печатная продукция, отнесенная в Перечень книжных изданий, содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершения террористических актов, посягательство на права и свободы человека.


В соответствии со ст. 472 Таможенного кодекса Украины решается вопрос о составления административного протокола о нарушении таможенных правил.


Ранее группа ИС сообщала, что СБУ разоблачила очередную попытку вербовки украинских граждан российскими спецслужбами.


Сотрудники СБУ накануне выборов Президента Украины предупредили в Киеве ввоз в нашу страну антиукраинской печатной продукции, сообщает пресс-служба ведомства. Правоохранители установили, что жительница столицы, которая занимается реализацией печатных изданий, заказала книги с РФ для продажи на территории Украины без осуществления надлежащего декларирования импортируемого товара. Отправку женщина планировала получить через сервисы международной почтовой связи. При осмотре печатной продукции на одном из таможенных постов Киевской таможни ДФС сотрудники украинской спецслужбы изъяли образцы изданий и направили их на экспертизу в Государственный комитет телевидения и радиовещания. По заключению Госкомтелерадио обнаружена печатная продукция, отнесенная в Перечень книжных изданий, содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершения террористических актов, посягательство на права и свободы человека. В соответствии со ст. 472 Таможенного кодекса Украины решается вопрос о составления административного протокола о нарушении таможенных правил. Ранее группа ИС сообщала, что СБУ разоблачила очередную попытку вербовки украинских граждан российскими спецслужбами.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!