В МИД высказались за разрешение двойного гражданства - «Новости»

  • 14:16, 17-мар-2019
  • Украина / Россия / Видео / Бизнес / Культура / Новости дня
  • Sheldon
  • 0


OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что представителям украинской диаспоры нужно предоставлять двойное гражданство.


Он рассказал об этом в интервью «Радио Культура», пишет «Слово и Дело».


«Я вообще за двойное гражданство для таких украинцев и последовательно за это выступаю. Я считаю, что мы просто должны прописать критерии. Конечно, нам нужно к этому идти», – сказал он.


Климкин отметил, что государство теряет тысячи украинцев, которые могли бы работать в госорганах Украины, заниматься бизнесом или создавать современную культуру в стране.


26 февраля он заявлял о необходимости разрешить двойное гражданство в Украине. Благодаря этому, по его словам, в государство смогут приехать профессионалы «из других стран, чтобы помочь нам в реформах».


Ранее группа «ИС» сообщала, что Россия обманом завлекает иностранных наемников, предлагая вместо паспортов РФ «гражданство днр-лнр».


OLYMPUS DIGITAL CAMERA Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что представителям украинской диаспоры нужно предоставлять двойное гражданство. Он рассказал об этом в интервью «Радио Культура», пишет «Слово и Дело». «Я вообще за двойное гражданство для таких украинцев и последовательно за это выступаю. Я считаю, что мы просто должны прописать критерии. Конечно, нам нужно к этому идти», – сказал он. Климкин отметил, что государство теряет тысячи украинцев, которые могли бы работать в госорганах Украины, заниматься бизнесом или создавать современную культуру в стране. 26 февраля он заявлял о необходимости разрешить двойное гражданство в Украине. Благодаря этому, по его словам, в государство смогут приехать профессионалы «из других стран, чтобы помочь нам в реформах». Ранее группа «ИС» сообщала, что Россия обманом завлекает иностранных наемников, предлагая вместо паспортов РФ «гражданство днр-лнр».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!