Координатор ИС: спецслужбы РФ приготовили план манипуляций насчет «низкой» явки на выборах в Украине - «Новости»

  • 19:16, 12-мар-2019
  • Украина / Выборы / Технологии / Мнения / Аналитика / Мир / Новости дня
  • Давыд
  • 0

Координатор ИС: спецслужбы РФ приготовили план манипуляций насчет «низкой» явки на выборах в Украине - «Новости»

По мнению координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, одной из технологий будет использование контролируемых российскими спецслужбами интернет-площадок, в том числе Telegram-каналов, для якобы «объективного» и «незаангажированного» опроса избирателей в день голосования.


«Основной целью таких манипуляций будет получение картинки о «реальной» низкой явке граждан Украины на выборы. После этого стоит ожидать массового вброса информации о якобы завышенной в официальных сообщениях ЦИК явке избирателей и «циничной подтасовке Киевом результатов выборов». По замыслу кремлевских политтехнологов и аналитиков спецслужб РФ, реализация данного проекта позволит влиять на политическую ситуацию в Украине при любом исходе выборов. В т.ч. с целью дестабилизации ситуации – для продвижения на парламентских выборах в Украине «партии мира и стабильности», то есть своей пятой колонны», — отметил он.

Ранее группа «ИС» сообщала, что цель кремлевского агрессора – вмешательство в выборы и расшатывание демократических основ.


По мнению координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, одной из технологий будет использование контролируемых российскими спецслужбами интернет-площадок, в том числе Telegram-каналов, для якобы «объективного» и «незаангажированного» опроса избирателей в день голосования. «Основной целью таких манипуляций будет получение картинки о «реальной» низкой явке граждан Украины на выборы. После этого стоит ожидать массового вброса информации о якобы завышенной в официальных сообщениях ЦИК явке избирателей и «циничной подтасовке Киевом результатов выборов». По замыслу кремлевских политтехнологов и аналитиков спецслужб РФ, реализация данного проекта позволит влиять на политическую ситуацию в Украине при любом исходе выборов. В т.ч. с целью дестабилизации ситуации – для продвижения на парламентских выборах в Украине «партии мира и стабильности», то есть своей пятой колонны», — отметил он. Ранее группа «ИС» сообщала, что цель кремлевского агрессора – вмешательство в выборы и расшатывание демократических основ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!