В Украине создадут высокоточные ракеты повышенного радиуса действия - «Новости»

  • 23:28, 11-мар-2019
  • Украина / Видео / Новости дня
  • Taylor
  • 0


Президент Петр Порошенко поручил конструкторским бюро и оборонным предприятиям разработать высокоточное ракетное оружие повышенного радиуса действия. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».


«Ставим задание сейчас конструкторским бюро, оборонной промышленности — нам нужно высокоточное ракетное оружие повышенного радиуса действия, способное в ответ на агрессию поражать цели далеко в тылу врага», — сказал Порошенко во время посещения 95-ой отдельной десантно-штурмовой бригады в Житомирской области 11 марта.


Он напомнил, что до недавнего времени Украина соблюдала ограничения в соответствии с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), но после того, как Российская Федерация нарушила этот договор, Украина, в том числе и ее партнеры, делают необходимые выводы.


Ранее группа ИС сообщала о том, что Украина будет продолжать создавать собственное ракетное оружие.


Президент Петр Порошенко поручил конструкторским бюро и оборонным предприятиям разработать высокоточное ракетное оружие повышенного радиуса действия. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». «Ставим задание сейчас конструкторским бюро, оборонной промышленности — нам нужно высокоточное ракетное оружие повышенного радиуса действия, способное в ответ на агрессию поражать цели далеко в тылу врага», — сказал Порошенко во время посещения 95-ой отдельной десантно-штурмовой бригады в Житомирской области 11 марта. Он напомнил, что до недавнего времени Украина соблюдала ограничения в соответствии с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), но после того, как Российская Федерация нарушила этот договор, Украина, в том числе и ее партнеры, делают необходимые выводы. Ранее группа ИС сообщала о том, что Украина будет продолжать создавать собственное ракетное оружие.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!