Пророссийскому журналисту из Австрии запретили въезд в Украину - «Новости»

  • 23:36, 08-мар-2019
  • Украина / Крым / Политика / Армения / Новости дня
  • Otis
  • 0

Пророссийскому журналисту из Австрии запретили въезд в Украину - «Новости»

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну руководителю украинского бюро австрийского телеканала «ORF» Кристиану Вершютцу. Причиной является угроза, которую он представлял для национальной безопасности. Первый замглавы Комитета Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Ольга Червакова сообщила об этом на своей странице в Facebook.


«Шефу украинского бюро австрийского телеканала ORF Кристиану Вершютцу запретили въезд в Украину на 1 год. Об этом сообщают мои источники в Службе безопасности Украины», – написала она.


«С начала вооруженного конфликта в Крыму и на Донбассе Вершютц освещал события в Украине, широко используя штампы кремлевской пропаганды, тиражируя фейки от «Раша тудей», которые дискредитируют деятельность Вооруженных сил Украины, отрицают агрессию Российской Федерации против Украины, а боевиков регулярной армии РФ позиционируют «ополченцами», – сообщила Червакова.


Также иностранец, по информации депутата, в течение последних четырех лет посещал временно оккупированные территории Донецкой, Луганской областей и оккупированный Крым через неконтролируемые пункты пропуска с территории Российской Федерации.


Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, почему Кристиан Вершютц попал в список «Посіпаки Кремля».


Служба безопасности Украины запретила въезд в страну руководителю украинского бюро австрийского телеканала «ORF» Кристиану Вершютцу. Причиной является угроза, которую он представлял для национальной безопасности. Первый замглавы Комитета Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Ольга Червакова сообщила об этом на своей странице в Facebook. «Шефу украинского бюро австрийского телеканала ORF Кристиану Вершютцу запретили въезд в Украину на 1 год. Об этом сообщают мои источники в Службе безопасности Украины», – написала она. «С начала вооруженного конфликта в Крыму и на Донбассе Вершютц освещал события в Украине, широко используя штампы кремлевской пропаганды, тиражируя фейки от «Раша тудей», которые дискредитируют деятельность Вооруженных сил Украины, отрицают агрессию Российской Федерации против Украины, а боевиков регулярной армии РФ позиционируют «ополченцами», – сообщила Червакова. Также иностранец, по информации депутата, в течение последних четырех лет посещал временно оккупированные территории Донецкой, Луганской областей и оккупированный Крым через неконтролируемые пункты пропуска с территории Российской Федерации. Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, почему Кристиан Вершютц попал в список «Посіпаки Кремля».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!