Сегодня в ВСУ работает и проходит службу почти 56 тысяч женщин - «Новости»

  • 15:52, 08-мар-2019
  • Украина / Видео / Армения / Статистика / Новости дня
  • Лаврентий
  • 0


За время войны с российским агрессором 166 женщин-военнослужащих получили боевые государственные награды. Полторы тысячи военнослужащих получили награды Министерства обороны, более тысячи — отличия начальника Генерального штаба. За это время более семь тысяч женщин-военнослужащих стали участниками боевых действий. Об этом сегодня сообщил Министр обороны Украины Степан Полторак, сообщается на сайте Минобороны.


«Вы мужественно и героически защищаете нашу страну и ее территориальную целостность, рискуя своей жизнью. Вместе с вами армия реформируется, вместе с вами армия идет с критериями, которые предоставят нам возможность стать членом Альянса», — подчеркнул глава оборонного ведомства.


«Никаких сомнений нет, что там, где есть женщина-военнослужащий, там всегда дисциплина и порядок, и точно враг никогда не пройдет! Сегодня в Вооруженных Силах Украины работает и проходит службу почти 56 000 женщин, из них — 26 тыс. являются военнослужащими, а 3,5 тыс. — офицерами», — отметил Степан Полторак.


Министр обороны Украины подчеркнул, что только за последнее время количество должностей и специальностей в армии, на которых могут проходить службу женщины-военнослужащие, увеличилась более чем на 100 специальностей.


«Благодаря вашим усилиям и вашей работе, сегодня мы построили Вооруженные Силы абсолютно мотивированными, дисциплинированными, патриотическими и самое главное — непобедимыми!» — отметил Министр обороны Украины.


Ранее группа ИС сообщала, что шесть женщин-военнослужащих погибли за время войны на Донбассе.


За время войны с российским агрессором 166 женщин-военнослужащих получили боевые государственные награды. Полторы тысячи военнослужащих получили награды Министерства обороны, более тысячи — отличия начальника Генерального штаба. За это время более семь тысяч женщин-военнослужащих стали участниками боевых действий. Об этом сегодня сообщил Министр обороны Украины Степан Полторак, сообщается на сайте Минобороны. «Вы мужественно и героически защищаете нашу страну и ее территориальную целостность, рискуя своей жизнью. Вместе с вами армия реформируется, вместе с вами армия идет с критериями, которые предоставят нам возможность стать членом Альянса», — подчеркнул глава оборонного ведомства. «Никаких сомнений нет, что там, где есть женщина-военнослужащий, там всегда дисциплина и порядок, и точно враг никогда не пройдет! Сегодня в Вооруженных Силах Украины работает и проходит службу почти 56 000 женщин, из них — 26 тыс. являются военнослужащими, а 3,5 тыс. — офицерами», — отметил Степан Полторак. Министр обороны Украины подчеркнул, что только за последнее время количество должностей и специальностей в армии, на которых могут проходить службу женщины-военнослужащие, увеличилась более чем на 100 специальностей. «Благодаря вашим усилиям и вашей работе, сегодня мы построили Вооруженные Силы абсолютно мотивированными, дисциплинированными, патриотическими и самое главное — непобедимыми!» — отметил Министр обороны Украины. Ранее группа ИС сообщала, что шесть женщин-военнослужащих погибли за время войны на Донбассе.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!