США призывают Украину провести полный аудит Укроборонпрома

  • 20:12, 05-мар-2019
  • Украина
  • Пульхерия
  • 0

США призывают Украину провести полный аудит Укроборонпрома

Проверка госконцерна поможет борьбе с коррупцией в секторе обороны, считает посол США в Украине.

Правительство Украины должно провести полный аудит Укроборонпрома и рассекретить приказы для преодоления коррупции в оборонной сфере. Об этом во вторник, 5 марта, заявила посол США в Украине Мари Йованович во время информационного марафона Диалоги во времени, сообщает Укринформ.

По мнению Йованович, такие решения помогут борьбе с коррупцией в секторе обороны и сделает эту систему более прозрачной.

"Таким образом и лекарства, и оружие будут прозрачно попадать в руки украинских бойцов", - сказала Йованович.

Как сообщалось, накануне НАБУ задержало бывшего директора Укрспецэкспорта и еще четверых чиновников по подозрению в растрате 55 миллионов гривен.

 


Проверка госконцерна поможет борьбе с коррупцией в секторе обороны, считает посол США в Украине. Правительство Украины должно провести полный аудит Укроборонпрома и рассекретить приказы для преодоления коррупции в оборонной сфере. Об этом во вторник, 5 марта, заявила посол США в Украине Мари Йованович во время информационного марафона Диалоги во времени, сообщает Укринформ. По мнению Йованович, такие решения помогут борьбе с коррупцией в секторе обороны и сделает эту систему более прозрачной. "Таким образом и лекарства, и оружие будут прозрачно попадать в руки украинских бойцов", - сказала Йованович. Как сообщалось, накануне НАБУ задержало бывшего директора Укрспецэкспорта и еще четверых чиновников по подозрению в растрате 55 миллионов гривен.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!