Израиль нанес ракетные удары по сектору Газа – СМИ

  • 21:03, 04-мар-2019
  • Украина
  • Татьяна
  • 0

Истребители F-35 ВВС Израиля

Израильские самолеты нанесли ракетные удары по сектору Газа. Были атакованы позиции палестинского сопротивления, сообщают СМИ.

Боевые израильские самолеты нанесли в понедельник, 4 марта, несколько ракетных ударов по блокированному сектору Газа. Об этом сообщило информационное интернет-издание Samaa News.

По имеющимся данным, атакам с воздуха подвергся район на востоке населенного пункта Дейр аль-Балах, расположенного в центральной части анклава. Еще несколько ракет было выпущено израильскими самолетами восточнее города Рафах и по региону на юго-востоке административного центра сектора - города Газа.

Отмечается, что израильскими ВВС "были атакованы позиции палестинского сопротивления". Объектам, которые стали целями бомбардировки, нанесен значительный материальный ущерб. Samaa News указывает, что в момент атаки "людей на позициях не было".

Как сообщалось, 13 января израильские истребители атаковали два объекта подземной инфраструктуры движения ХАМАС в северной части сектора Газа.    Отмечается, что удары стали ответом на пуск ракеты с территории анклава.  
Напомним, с марта 2018 года в секторе Газа продолжаются протестные акции – так называемый . Они регулярно перерастают в столкновения с израильскими военными.   В мае прошлого года ситуация обострилась после решения США перенести посольство из Тель-Авива в Иерусалим.


Истребители F-35 ВВС Израиля Израильские самолеты нанесли ракетные удары по сектору Газа. Были атакованы позиции палестинского сопротивления, сообщают СМИ. Боевые израильские самолеты нанесли в понедельник, 4 марта, несколько ракетных ударов по блокированному сектору Газа. Об этом сообщило информационное интернет-издание Samaa News. По имеющимся данным, атакам с воздуха подвергся район на востоке населенного пункта Дейр аль-Балах, расположенного в центральной части анклава. Еще несколько ракет было выпущено израильскими самолетами восточнее города Рафах и по региону на юго-востоке административного центра сектора - города Газа. Отмечается, что израильскими ВВС "были атакованы позиции палестинского сопротивления". Объектам, которые стали целями бомбардировки, нанесен значительный материальный ущерб. Samaa News указывает, что в момент атаки "людей на позициях не было". Как сообщалось, 13 января израильские истребители атаковали два объекта подземной инфраструктуры движения ХАМАС в северной части сектора Газа. Отмечается, что удары стали ответом на пуск ракеты с территории анклава. Напомним, с марта 2018 года в секторе Газа продолжаются протестные акции – так называемый . Они регулярно перерастают в столкновения с израильскими военными. В мае прошлого года ситуация обострилась после решения США перенести посольство из Тель-Авива в Иерусалим.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!