В Еврокомиссии не видят Турцию членом ЕС

  • 06:18, 01-мар-2019
  • Украина
  • Eddington
  • 0

Евроинтеграция Турции находится под вопросом

Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис считает, что в нынешней ситуации у Турции нет перспектив членства в ЕС.


В Турции сейчас отсутствуют реальные перспективы в переговорах относительно приобретения членства в Европейском Союзе. Об этом заявил вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис в интервью UA:Первый в четверг, 28 февраля.   По его словам, учитывая переговоры по вступлению Турции в ЕС, то реальной перспективы нет.   "Мы видим, что если страна меняет свое отношение к европейским ценностям, то этот процесс (евроинтеграции – ред.) может быть и прекращен. Вот сейчас если посмотреть на переговоры по вступлению Турции в Евросоюз, то в принципе реальной перспективы нет", – сказал Домбровскис.
  Напомним, летом 2018 года переговоры о вступлении Турции в состав Евросоюза были приостановлены. В Европе критикуют Турцию за отход от верховенства закона в стране, ситуацию с правами человека и свободой выражения мнений, преследования журналистов, правозащитников и ученых.
  Турция заявила, что продолжает курс на вступление в ЕС и будет выполнять свои обязательства как член НАТО. 


Евроинтеграция Турции находится под вопросом Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис считает, что в нынешней ситуации у Турции нет перспектив членства в ЕС. В Турции сейчас отсутствуют реальные перспективы в переговорах относительно приобретения членства в Европейском Союзе. Об этом заявил вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис в интервью UA:Первый в четверг, 28 февраля. По его словам, учитывая переговоры по вступлению Турции в ЕС, то реальной перспективы нет. "Мы видим, что если страна меняет свое отношение к европейским ценностям, то этот процесс (евроинтеграции – ред.) может быть и прекращен. Вот сейчас если посмотреть на переговоры по вступлению Турции в Евросоюз, то в принципе реальной перспективы нет", – сказал Домбровскис. Напомним, летом 2018 года переговоры о вступлении Турции в состав Евросоюза были приостановлены. В Европе критикуют Турцию за отход от верховенства закона в стране, ситуацию с правами человека и свободой выражения мнений, преследования журналистов, правозащитников и ученых. Турция заявила, что продолжает курс на вступление в ЕС и будет выполнять свои обязательства как член НАТО.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!