На МКС впервые протестировали огнетушитель

  • 06:18, 01-мар-2019
  • Украина
  • Милена
  • 0

На Международной космической станции проверили работоспособность космических огнетушителей.


Российский космонавт Олег Кононенко впервые протестировал на Международной космической станции (МКС) работоспособность космических огнетушителей, получив на это разрешение с Земли. Об этом сообщается на официальной странице Роскосмоса в Facebook в четверг, 28 февраля.

"За 20-летнюю историю станции на смену старым ручным огнетушителям, которые удалялись с борта, сразу же приходили новые, но до сих пор их работа не была опробована", – говорится в сообщении.

Отмечается, что содержащаяся в огнетушителе смесь дистиллированной воды и небольшого количества пенообразователя безопасна для людей и электроприборов.

сломался скафандр. Кроме того, на одном из компьютеров российского сегмента МКС произошел сбой. 


На Международной космической станции проверили работоспособность космических огнетушителей. Российский космонавт Олег Кононенко впервые протестировал на Международной космической станции (МКС) работоспособность космических огнетушителей, получив на это разрешение с Земли. Об этом сообщается на официальной странице Роскосмоса в Facebook в четверг, 28 февраля. "За 20-летнюю историю станции на смену старым ручным огнетушителям, которые удалялись с борта, сразу же приходили новые, но до сих пор их работа не была опробована", – говорится в сообщении. Отмечается, что содержащаяся в огнетушителе смесь дистиллированной воды и небольшого количества пенообразователя безопасна для людей и электроприборов. сломался скафандр. Кроме того, на одном из компьютеров российского сегмента МКС произошел сбой.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!