В Киеве вынесли первый приговор по делу о нападении на электричку

  • 16:00, 18-фев-2019
  • Украина
  • Wainwright
  • 0

В Киеве вынесли первый приговор по делу о нападении на электричку

Уроженец российского Санкт-Петербурга пошел на сделку со следствием и назвал двоих человек, которые также разрисовывали поезд.

Подольский районный суд Киева приговорил к двум годам лишения свободы с испытательным сроком 27-летнего граффитчика, который 30 июля 2018 года участвовал в нападении на столичную электричку. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева в понедельник, 18 февраля.


Отмечается, что мужчина пошел на сделку со следствием и назвал двоих человек, которые тоже участвовали в хулиганских действиях. Кроме того, он согласился возместить убытки, нанесенные его действиями.

Мужчину признали виновным по статье о хулиганстве (ч.2 ст.296 УК Украины).

В свою очередь Українськi новини сообщают, что подсудимого зовут Леонид Никитюк. Он родился в российском Санкт-Петербурге, но является гражданином Украины, временно не работает, женат.

Напомним, 30 июля 2018 года в Киеве вечером группа неизвестных остановила городскую электричку между станциями Сырец и Вышгородская и разрисовала ее краской. Также они забросали камнями окна поезда и кабину машинистов. Одному мужчине разбили голову. Некоторые люди внутри электрички отравились парами краски.


Уроженец российского Санкт-Петербурга пошел на сделку со следствием и назвал двоих человек, которые также разрисовывали поезд. Подольский районный суд Киева приговорил к двум годам лишения свободы с испытательным сроком 27-летнего граффитчика, который 30 июля 2018 года участвовал в нападении на столичную электричку. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева в понедельник, 18 февраля. Отмечается, что мужчина пошел на сделку со следствием и назвал двоих человек, которые тоже участвовали в хулиганских действиях. Кроме того, он согласился возместить убытки, нанесенные его действиями. Мужчину признали виновным по статье о хулиганстве (ч.2 ст.296 УК Украины). В свою очередь Українськi новини сообщают, что подсудимого зовут Леонид Никитюк. Он родился в российском Санкт-Петербурге, но является гражданином Украины, временно не работает, женат. Напомним, 30 июля 2018 года в Киеве вечером группа неизвестных остановила городскую электричку между станциями Сырец и Вышгородская и разрисовала ее краской. Также они забросали камнями окна поезда и кабину машинистов. Одному мужчине разбили голову. Некоторые люди внутри электрички отравились парами краски.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!