ЦИК готовит пересмотр стоимости выборов президента

  • 18:17, 08-фев-2019
  • Украина
  • Анисим
  • 0

На данный момент в госбюджете предусмотрено на организацию и проведение выборов почти 2,4 млрд гривен.

Центральная избирательная комиссия пересмотрит стоимость организации и проведения выборов президента Украины из-за превышения прогнозируемого количества зарегистрированных кандидатов. Об этом сказала глава ЦИК Татьяна Слипачук, сообщает Левый берег в пятницу, 8 февраля.

"Предыдущие расчеты осуществлялись на основании того, что будет 25 кандидатов. Сейчас ЦИК работает над формированием бюджета в соответствии с увеличением количества кандидатов", – сказала она.

По подсчетам комиссии, из-за того, что каждый кандидат имеет право на представительство в окружных и участковых комиссиях, количество их членов может составить 1,3 млн человек. При этом оплата труда членов комиссий является наибольшей статьей расходов на выборы.

Слипачук сообщила, что бюджетный запрос на увеличение расходов на выборы, при необходимости, может быть направлен ЦИКом после получения представлений от кандидатов на формирование участковых и окружных комиссий.

"Как только мы будем иметь это количество мы сделаем рассчет. Но ЦИК уже над этим работает", – сказала она.

Напомним, 8 февраля Центризбирком завершил регистрацию кандидатов в президенты. Главой государства хотят стать 44 человека.

Ранее сообщалось, что проведение президентских выборов в 2019 году будет стоить 2,355 млрд гривен, а парламентских – 1,950 млрд гривен.


На данный момент в госбюджете предусмотрено на организацию и проведение выборов почти 2,4 млрд гривен. Центральная избирательная комиссия пересмотрит стоимость организации и проведения выборов президента Украины из-за превышения прогнозируемого количества зарегистрированных кандидатов. Об этом сказала глава ЦИК Татьяна Слипачук, сообщает Левый берег в пятницу, 8 февраля. "Предыдущие расчеты осуществлялись на основании того, что будет 25 кандидатов. Сейчас ЦИК работает над формированием бюджета в соответствии с увеличением количества кандидатов", – сказала она. По подсчетам комиссии, из-за того, что каждый кандидат имеет право на представительство в окружных и участковых комиссиях, количество их членов может составить 1,3 млн человек. При этом оплата труда членов комиссий является наибольшей статьей расходов на выборы. Слипачук сообщила, что бюджетный запрос на увеличение расходов на выборы, при необходимости, может быть направлен ЦИКом после получения представлений от кандидатов на формирование участковых и окружных комиссий. "Как только мы будем иметь это количество мы сделаем рассчет. Но ЦИК уже над этим работает", – сказала она. Напомним, 8 февраля Центризбирком завершил регистрацию кандидатов в президенты. Главой государства хотят стать 44 человека. Ранее сообщалось, что проведение президентских выборов в 2019 году будет стоить 2,355 млрд гривен, а парламентских – 1,950 млрд гривен.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!