Лукашенко назвали очень популярным человеком на Украине - «Украина»

  • 15:41, 29-янв-2019
  • Украина
  • Иосиф
  • 0

Александр Лукашенко встретился 29 января с представителем Украины в трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на юго-востоке Украины Евгением Марчуком.
На встрече были затронуты различные аспекты белорусско-украинских отношений, передает БелТА. Сообщается, что президент Белоруссии отметил, что в области торгово-экономических связей самым высоким уровнем в свое время был товарооборот в размере $ 8 млрд. «Это был наш лучший показатель. Сегодня где-то $ 5,5 млрд. Это, конечно, не наш уровень. Мы можем прирастать, и мы к этому стремимся», — сказал Лукашенко.
В свою очередь Марчук передал белорусскому лидеру теплый привет от президента Украины Петра Порошенко. «Я вчера с ним виделся. Он просил передать, что доволен, как развивается украинско-белорусское сотрудничество, особенно после форума регионов и не только. Комиссия двусторонняя работает, как часы», — сказал он, отметив, что между странами сложились хорошие отношения и на человеческом уровне. «Отношение к Белоруссии и к вам лично как президенту Белоруссии — вы очень популярный человек на Украине. Я вам скажу это откровенно», — заявил Марчук.? читать продолжение новости ?
Напомним, после начала кризиса на Украине белорусская столица стала основной площадкой для переговоров между враждующими сторонами. Первое Минское соглашение о прекращении огня было принято осенью 2014 года, но так и не привело к фактическому перемирию, а стороны конфликта обвинили друг друга в срыве реализации договоренностей. В феврале 2015 года «нормандская четверка» в Минске приняла комплекс мер по выполнению соглашений, который включает в себя 13 пунктов. Однако в последнее время минские встречи стали малоэффективными. В связи со сложившейся ситуацией, специальный представитель председателя ОБСЕ на Украине и в трехсторонней контактной группе в Минске Мартин Сайдик заявил, что для урегулирования конфликта на Донбассе создан новый план, который должен заменить Минские соглашения.

Александр Лукашенко встретился 29 января с представителем Украины в трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на юго-востоке Украины Евгением Марчуком. На встрече были затронуты различные аспекты белорусско-украинских отношений, передает БелТА. Сообщается, что президент Белоруссии отметил, что в области торгово-экономических связей самым высоким уровнем в свое время был товарооборот в размере $ 8 млрд. «Это был наш лучший показатель. Сегодня где-то $ 5,5 млрд. Это, конечно, не наш уровень. Мы можем прирастать, и мы к этому стремимся», — сказал Лукашенко. В свою очередь Марчук передал белорусскому лидеру теплый привет от президента Украины Петра Порошенко. «Я вчера с ним виделся. Он просил передать, что доволен, как развивается украинско-белорусское сотрудничество, особенно после форума регионов и не только. Комиссия двусторонняя работает, как часы», — сказал он, отметив, что между странами сложились хорошие отношения и на человеческом уровне. «Отношение к Белоруссии и к вам лично как президенту Белоруссии — вы очень популярный человек на Украине. Я вам скажу это откровенно», — заявил Марчук.? читать продолжение новости ? Напомним, после начала кризиса на Украине белорусская столица стала основной площадкой для переговоров между враждующими сторонами. Первое Минское соглашение о прекращении огня было принято осенью 2014 года, но так и не привело к фактическому перемирию, а стороны конфликта обвинили друг друга в срыве реализации договоренностей. В феврале 2015 года «нормандская четверка» в Минске приняла комплекс мер по выполнению соглашений, который включает в себя 13 пунктов. Однако в последнее время минские встречи стали малоэффективными. В связи со сложившейся ситуацией, специальный представитель председателя ОБСЕ на Украине и в трехсторонней контактной группе в Минске Мартин Сайдик заявил, что для урегулирования конфликта на Донбассе создан новый план, который должен заменить Минские соглашения.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!