На Донбассе очистили от мин почти 45 га за неделю

  • 15:29, 27-янв-2019
  • Украина
  • Salomon
  • 0

Саперы обеспечили ежедневный доступ дежурного персонала Донецкой фильтровальной станции на рабочие места.

В течение недели подразделения ГСЧС из состава Объединенных сил очистили от мин 44,61 га территории. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в воскресенье, 27 января.


"По итогам выполнения задач в течение недели подразделениями ГСЧС из состава Объединенных сил: очищено 44,61 га территории, обнаружено и обезврежено 63 взрывоопасных предмета", – говорится в сообщении.

По информации ООС это обеспечило ежедневный доступ дежурного персонала Донецкой фильтровальной станции на рабочие места. Также смогли функционировать пункты оказания помощи населению в пределах КПВВ, где была оказана различная помощь более 300 лицам.

Также военные добавили, что основные усилия были сосредоточены для обеспечения безопасности населения в пределах населенных пунктов и объектов инфраструктуры.

Напомним, с начала выполнения гуманитарного разминирования на Донбассе обезврежены почти 166 тысяч взрывоопасных предметов. С начала выполнения гуманитарного разминирования в регионе проведено разминирование участков местности общей площадью более 26 200 га, около 94 га водной акватории.

Всего на Донбассе с момента начала боевых действий в результате разрыва мин погибли более 350 мирных жителей.


Саперы обеспечили ежедневный доступ дежурного персонала Донецкой фильтровальной станции на рабочие места. В течение недели подразделения ГСЧС из состава Объединенных сил очистили от мин 44,61 га территории. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в воскресенье, 27 января. "По итогам выполнения задач в течение недели подразделениями ГСЧС из состава Объединенных сил: очищено 44,61 га территории, обнаружено и обезврежено 63 взрывоопасных предмета", – говорится в сообщении. По информации ООС это обеспечило ежедневный доступ дежурного персонала Донецкой фильтровальной станции на рабочие места. Также смогли функционировать пункты оказания помощи населению в пределах КПВВ, где была оказана различная помощь более 300 лицам. Также военные добавили, что основные усилия были сосредоточены для обеспечения безопасности населения в пределах населенных пунктов и объектов инфраструктуры. Напомним, с начала выполнения гуманитарного разминирования на Донбассе обезврежены почти 166 тысяч взрывоопасных предметов. С начала выполнения гуманитарного разминирования в регионе проведено разминирование участков местности общей площадью более 26 200 га, около 94 га водной акватории. Всего на Донбассе с момента начала боевых действий в результате разрыва мин погибли более 350 мирных жителей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!