Суд признал ложными заявления Януковича о покушении

  • 21:51, 24-янв-2019
  • Украина
  • Изабелла
  • 0

Суд в Киеве признал ложными заявления бывшего президента Украины Виктора Януковича о покушениях на него.

Оболонский районный суд Киева признал ложными заявления бывшего президента Виктора Януковича о покушениях на него. Об этом говорится в приговоре, который зачитал судья Константин Васалатий, сообщают в четверг, 24 января, Українські новини.

В частности, в приговоре говорится, что в суде было установлено только один факт обстрела из гладкоствольного оружия автомобиля с охранником экс-президента.

В то же время Янукович заявлял о покушениях на него во время Евромайдана и обстреле его автомобиля из автоматов.

"Обвиняемый в очередной раз сообщил заведомо ложную информацию для оправдания своих действий по подписанию заявления от 1 марта 2014 года (о введении войск в Украину)", - говорится в решении суда.

Суд в приговоре также отметил необходимость тщательного расследования факта обстрела автомобиля, в котором находился охранник экс-президента, в рамках открытого уголовного производства.


Суд в Киеве признал ложными заявления бывшего президента Украины Виктора Януковича о покушениях на него. Оболонский районный суд Киева признал ложными заявления бывшего президента Виктора Януковича о покушениях на него. Об этом говорится в приговоре, который зачитал судья Константин Васалатий, сообщают в четверг, 24 января, Українські новини. В частности, в приговоре говорится, что в суде было установлено только один факт обстрела из гладкоствольного оружия автомобиля с охранником экс-президента. В то же время Янукович заявлял о покушениях на него во время Евромайдана и обстреле его автомобиля из автоматов. "Обвиняемый в очередной раз сообщил заведомо ложную информацию для оправдания своих действий по подписанию заявления от 1 марта 2014 года (о введении войск в Украину)", - говорится в решении суда. Суд в приговоре также отметил необходимость тщательного расследования факта обстрела автомобиля, в котором находился охранник экс-президента, в рамках открытого уголовного производства.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!