На Донбассе украинский военнослужащий сдался в плен силам Народной милиции ДНР в ходе разведывательной операции ВСУ на мариупольском направлении. Об этом на брифинге в Донецке заявил начальник пресс-службы УНМ Республики капитан Даниил Безсонов. «Вчера на мариупольском направлении диверсионная группа из 79-й десантно-штурмовой бригады в количестве четырех боевиков предприняла попытку скрытно приблизиться к нашим позициям. Однако группа противника нарвалась на сигнальную мину», — приводит его слова агентство ДАН. Капитан отметил, что в ходе боестолкновения трое украинских военнослужащих скрылись, четвертый сдался в плен. Сейчас он находится на территории ДНР.? читать продолжение новости ? «Трое военнослужащих незамедлительно бежали, бросив своего сотоварища, который от страха вспомнил русский язык и начал жалобно кричать: „Не стреляйте! Я сдаюсь! Не хочу умирать!“. Такие нынче украинские десантники, „бесстрашные“ и „самоотверженные“, впадающие в ступор от срабатывания сигнальной мины», — рассказал официальный представитель оборонного ведомства. По данным военного командования республики, в январе украинские силовики трижды пытались провести разведку местности вблизи линии соприкосновения под Авдеевкой. Все попытки были неудачными. В частности, 5 января в ходе рекогносцировки группу спецназа ВСУ обстреляли с соседних украинских позиций, командир ДРГ был ранен. В двух других случаях диверсанты заходили на минные поля.
На Донбассе украинский военнослужащий сдался в плен силам Народной милиции ДНР в ходе разведывательной операции ВСУ на мариупольском направлении. Об этом на брифинге в Донецке заявил начальник пресс-службы УНМ Республики капитан Даниил Безсонов. «Вчера на мариупольском направлении диверсионная группа из 79-й десантно-штурмовой бригады в количестве четырех боевиков предприняла попытку скрытно приблизиться к нашим позициям. Однако группа противника нарвалась на сигнальную мину», — приводит его слова агентство ДАН. Капитан отметил, что в ходе боестолкновения трое украинских военнослужащих скрылись, четвертый сдался в плен. Сейчас он находится на территории ДНР.? читать продолжение новости ? «Трое военнослужащих незамедлительно бежали, бросив своего сотоварища, который от страха вспомнил русский язык и начал жалобно кричать: „Не стреляйте! Я сдаюсь! Не хочу умирать!“. Такие нынче украинские десантники, „бесстрашные“ и „самоотверженные“, впадающие в ступор от срабатывания сигнальной мины», — рассказал официальный представитель оборонного ведомства. По данным военного командования республики, в январе украинские силовики трижды пытались провести разведку местности вблизи линии соприкосновения под Авдеевкой. Все попытки были неудачными. В частности, 5 января в ходе рекогносцировки группу спецназа ВСУ обстреляли с соседних украинских позиций, командир ДРГ был ранен. В двух других случаях диверсанты заходили на минные поля.
Новости дня / Россия / Политика / Технологии / Мир / Недвижимость / Бизнес / Видео / Выборы / Европа / Спорт / Армения / Происшествия и криминал / Мероприятия / Здоровье / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Культура / Белоруссия / Мнения / Власть / США / Общество / Азия / Экономика / Военные действия
Новости дня / ЖКХ / Политика / Украина / Технологии / Россия / Фото репортаж / Видео / Здоровье / Армения / Экономика / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Спорт / Большой Кавказ / СТАТЬИ / Мнения / Бизнес
Полтавские ТГ-каналы переживают, что во многих магазинах пустые полки уже по несколько дней из-за того, что нет привоза товара. Подобное фиксируется в разных районах...
Политика / Новости дня / Судьи / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Общество / Видео / Украина / Россия / Военные действия
Валерия
0
Мужчина через Telegram установил контакт с представителем украинских спецслужбСотрудники ФСБ задержали жителя Мариуполя при попытке совершить теракт в здании одного из...
Комментарии (0)