Израиль: Торговля с Украиной вырастет до миллиарда

  • 15:00, 22-янв-2019
  • Украина
  • Ванда
  • 0

За пять лет объем торговли между странами должен вырасти на 15% благодаря зоне свободной торговли.

В течение пяти лет товарооборот между Украиной и Израилем достигнет миллиарда долларов. Об этом сообщил посол Израиля в Украине Йоэль Лион в интервью Укринформу во вторник, 22 января.  
  По его словам, согласно экспертным исследованиям, в течение следующих пяти лет стороны увеличат объем торговли на 15%. "Это означает, что мы будем иметь товарооборот около миллиарда долларов между Украиной и Израилем", - сказал дипломат.   Лион отметил, что "основным направлением сбыта для Украины будет оставаться сельское хозяйство, потому что 63% украинского экспорта в Израиль - это товары сельскохозяйственного назначения. Это очень важно для нас - иметь именно такой импорт из Украины".   "Изменения будут ощущаться не только на макроэкономическом уровне - это и так понятно, ведь иностранная валюта будет наполнять экономику обеих стран, - обычные граждане также почувствуют эти качественные изменения, ведь уменьшится цена на товары", - отметил посол.   По его словам, Израиль заинтересован в том, чтобы помочь Украине увеличить производство." Когда израильские аграрные технологии придут в Украину, вы сможете увеличить объем производства на меньшем участке земли ", - отметил Лион.   Как сообщалось, накануне Украина и Израиль подписали соглашение о зоне свободной торговли, которое готовилось с 2015 года.    


За пять лет объем торговли между странами должен вырасти на 15% благодаря зоне свободной торговли. В течение пяти лет товарооборот между Украиной и Израилем достигнет миллиарда долларов. Об этом сообщил посол Израиля в Украине Йоэль Лион в интервью Укринформу во вторник, 22 января. По его словам, согласно экспертным исследованиям, в течение следующих пяти лет стороны увеличат объем торговли на 15%. "Это означает, что мы будем иметь товарооборот около миллиарда долларов между Украиной и Израилем", - сказал дипломат. Лион отметил, что "основным направлением сбыта для Украины будет оставаться сельское хозяйство, потому что 63% украинского экспорта в Израиль - это товары сельскохозяйственного назначения. Это очень важно для нас - иметь именно такой импорт из Украины". "Изменения будут ощущаться не только на макроэкономическом уровне - это и так понятно, ведь иностранная валюта будет наполнять экономику обеих стран, - обычные граждане также почувствуют эти качественные изменения, ведь уменьшится цена на товары", - отметил посол. По его словам, Израиль заинтересован в том, чтобы помочь Украине увеличить производство." Когда израильские аграрные технологии придут в Украину, вы сможете увеличить объем производства на меньшем участке земли ", - отметил Лион. Как сообщалось, накануне Украина и Израиль подписали соглашение о зоне свободной торговли, которое готовилось с 2015 года.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!