В Мали атаковали лагерь ООН, погибли десять миротворцев

  • 03:01, 21-янв-2019
  • Украина
  • Маргарита
  • 0

В результате нападения террористов на миссию в городе Агельхуке пострадали не менее 25 человек.

  В результате нападения боевиков на базу миротворческой миссии ООН в Мали погибли десять миротворцев из Чада и пострадали по меньшей 25 человек. Об этом в воскресенье, 20 января, сообщило AFP.   Инцидент произошел утром 20 января на базе миссии ООН в городе Агельхуке. Нападение совершили боевики, связанные с террористической группировкой .   Отмечается, что миротворцы миссии MINUSMA "решительно ответили" на атаку и убили несколько нападавших.   Генеральный секретарь ООН Антониe Гутерреш осудил нападение на лагерь в Агельхуке в провинции Кидаль и призвал привлечь виновных к ответственности.

Напомним, в январе прошлого года террористы напали на базу вооруженных сил Мали в провинции Томбукту. Погибли 14 человек и еще 18 получили ранения.

Как сообщал Корреспондент.net, 9 января президент Украины Петр Порошенко подписал указ о направлении военных ВСУ в Мали для участия в миссии ООН по стабилизации ситуации в африканском государстве.


В результате нападения террористов на миссию в городе Агельхуке пострадали не менее 25 человек. В результате нападения боевиков на базу миротворческой миссии ООН в Мали погибли десять миротворцев из Чада и пострадали по меньшей 25 человек. Об этом в воскресенье, 20 января, сообщило AFP. Инцидент произошел утром 20 января на базе миссии ООН в городе Агельхуке. Нападение совершили боевики, связанные с террористической группировкой . Отмечается, что миротворцы миссии MINUSMA "решительно ответили" на атаку и убили несколько нападавших. Генеральный секретарь ООН Антониe Гутерреш осудил нападение на лагерь в Агельхуке в провинции Кидаль и призвал привлечь виновных к ответственности. Напомним, в январе прошлого года террористы напали на базу вооруженных сил Мали в провинции Томбукту. Погибли 14 человек и еще 18 получили ранения. Как сообщал Корреспондент.net , 9 января президент Украины Петр Порошенко подписал указ о направлении военных ВСУ в Мали для участия в миссии ООН по стабилизации ситуации в африканском государстве.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!