Суд кантона Цуг в отменил свое постановление о наложении в Швейцарии обеспечительных мер на акции «Газпрома» в Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG поскольку они не нашлись в Швейцарии. Об этом ТАСС заявили в компании «Нафтогаз Украины». Отмечается, что Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG ранее уведомили судебных исполнителей, что они не могут выполнить решение суда о заморозке акций, которые принадлежат «Газпрому», поскольку акции выпущены в документарной форме и у них таких акций нет. Между тем, как подчеркнули в «Нафтогазе», швейцарский суд «подтвердил действительность решения арбитража и возможность принудительного выполнения этого решения в Швейцарии». О снятии ареста с акций ранее сообщил «Газпром».? читать продолжение новости ? «NOVOSTI-DNY.Ru» уже сообщало, что по словам главы «Нафтогаза» Андрея Коболева, украинская компания уже начала получать средства от «Газпрома» в рамках выполнения решения Стокгольмского арбитража. Глава «Нафтогаза» оптимистично настроен насчет сроков взыскания $ 2,6. По словам Коболева, «у „Газпрома“ за рубежом имущества на десятки миллиардов долларов. Мы уже арестовали его на сумму, превышающую объем долга „Газпрома“ перед нами. Я думаю, что это реально сделать где-то в течение года». Судебная тяжба «Газпрома» и «Нафтогаза» продолжается с 2014 года. В феврале 2018 года арбитраж Стокгольма обязал российский холдинг выплатить штраф $ 2,56 млрд за недопоставку газа по транзиту.
Суд кантона Цуг в отменил свое постановление о наложении в Швейцарии обеспечительных мер на акции «Газпрома» в Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG поскольку они не нашлись в Швейцарии. Об этом ТАСС заявили в компании «Нафтогаз Украины». Отмечается, что Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG ранее уведомили судебных исполнителей, что они не могут выполнить решение суда о заморозке акций, которые принадлежат «Газпрому», поскольку акции выпущены в документарной форме и у них таких акций нет. Между тем, как подчеркнули в «Нафтогазе», швейцарский суд «подтвердил действительность решения арбитража и возможность принудительного выполнения этого решения в Швейцарии». О снятии ареста с акций ранее сообщил «Газпром».? читать продолжение новости ? «NOVOSTI-DNY.Ru» уже сообщало, что по словам главы «Нафтогаза» Андрея Коболева, украинская компания уже начала получать средства от «Газпрома» в рамках выполнения решения Стокгольмского арбитража. Глава «Нафтогаза» оптимистично настроен насчет сроков взыскания $ 2,6. По словам Коболева, «у „Газпрома“ за рубежом имущества на десятки миллиардов долларов. Мы уже арестовали его на сумму, превышающую объем долга „Газпрома“ перед нами. Я думаю, что это реально сделать где-то в течение года». Судебная тяжба «Газпрома» и «Нафтогаза» продолжается с 2014 года. В феврале 2018 года арбитраж Стокгольма обязал российский холдинг выплатить штраф $ 2,56 млрд за недопоставку газа по транзиту.
Новости дня / Россия / Политика / Технологии / Мир / Недвижимость / Бизнес / Видео / Выборы / Европа / Спорт / Армения / Происшествия и криминал / Мероприятия / Здоровье / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Культура / Белоруссия / Мнения / Власть / США / Общество / Азия / Экономика / Военные действия
Новости дня / ЖКХ / Политика / Украина / Технологии / Россия / Фото репортаж / Видео / Здоровье / Армения / Экономика / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Спорт / Большой Кавказ / СТАТЬИ / Мнения / Бизнес
Полтавские ТГ-каналы переживают, что во многих магазинах пустые полки уже по несколько дней из-за того, что нет привоза товара. Подобное фиксируется в разных районах...
Политика / Новости дня / Судьи / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Общество / Видео / Украина / Россия / Военные действия
Валерия
0
Мужчина через Telegram установил контакт с представителем украинских спецслужбСотрудники ФСБ задержали жителя Мариуполя при попытке совершить теракт в здании одного из...
Комментарии (0)