Министр иностранных дел Германии Хайко Мас 18 января будет вести переговоры сначала в Москве с главой МИД Сергеем Лавровым, а затем в Киеве с украинским коллегой Павлом Климкиным. Как сообщает DW, в Киеве речь пойдет главным образом о ситуации в Донбассе и ходе украинских реформ. В Москве центральная тема на переговорах Маса с Лавровым — будущее договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) наземного базирования. Ранее Хайко Мас призвал Россию уступить в споре по поводу договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. «Ключ к тому, чтобы сохранить ДРСМД, лежит в Москве», — сказал министр.? читать продолжение новости ? Как ранее сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», заместитель главы Госдепартамента Андреа Томпсон заявила, что власти США собираются со 2 февраля приостановить свои обязательства по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, если Россия к этому сроку не докажет, что выполняет соглашение. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва готова и дальше работать для спасения ДРСМД и надеется, что европейские страны последуют ее примеру и не будут плестись в хвосте американской позиции. Министр выразил надежду на то, что страны Европы не будут принимать послушно заявления в НАТО, возлагающие всю вину на Россию и игнорирующие факты, которые страна представляет, а также будут стараться воздействовать на американскую сторону, чтобы Вашингтон занял более ответственную позицию.
Министр иностранных дел Германии Хайко Мас 18 января будет вести переговоры сначала в Москве с главой МИД Сергеем Лавровым, а затем в Киеве с украинским коллегой Павлом Климкиным. Как сообщает DW, в Киеве речь пойдет главным образом о ситуации в Донбассе и ходе украинских реформ. В Москве центральная тема на переговорах Маса с Лавровым — будущее договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) наземного базирования. Ранее Хайко Мас призвал Россию уступить в споре по поводу договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. «Ключ к тому, чтобы сохранить ДРСМД, лежит в Москве», — сказал министр.? читать продолжение новости ? Как ранее сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», заместитель главы Госдепартамента Андреа Томпсон заявила, что власти США собираются со 2 февраля приостановить свои обязательства по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, если Россия к этому сроку не докажет, что выполняет соглашение. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва готова и дальше работать для спасения ДРСМД и надеется, что европейские страны последуют ее примеру и не будут плестись в хвосте американской позиции. Министр выразил надежду на то, что страны Европы не будут принимать послушно заявления в НАТО, возлагающие всю вину на Россию и игнорирующие факты, которые страна представляет, а также будут стараться воздействовать на американскую сторону, чтобы Вашингтон занял более ответственную позицию.
Новости дня / Россия / Политика / Технологии / Мир / Недвижимость / Бизнес / Видео / Выборы / Европа / Спорт / Армения / Происшествия и криминал / Мероприятия / Здоровье / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Культура / Белоруссия / Мнения / Власть / США / Общество / Азия / Экономика / Военные действия
Новости дня / ЖКХ / Политика / Украина / Технологии / Россия / Фото репортаж / Видео / Здоровье / Армения / Экономика / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Спорт / Большой Кавказ / СТАТЬИ / Мнения / Бизнес
Полтавские ТГ-каналы переживают, что во многих магазинах пустые полки уже по несколько дней из-за того, что нет привоза товара. Подобное фиксируется в разных районах...
Политика / Новости дня / Судьи / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Общество / Видео / Украина / Россия / Военные действия
Валерия
0
Мужчина через Telegram установил контакт с представителем украинских спецслужбСотрудники ФСБ задержали жителя Мариуполя при попытке совершить теракт в здании одного из...
Комментарии (0)