Посол США в Германии находится в изоляции – СМИ

  • 09:26, 13-янв-2019
  • Украина
  • Лилиана
  • 0

Ричард Гренелл и Ангела Меркель

Политическая элита ФРГ избегает встреч с Ричардом Гренеллом, и даже Ангела Меркель держит его на расстоянии, утверждает Der Spiegel.

  Немецкая правящая элита избегает посла США в Германии Ричарда Гренелла, пишет журнал Der Spiegel.   По информации издания, в Берлине американский представитель практически находится в политической изоляции. Это связано с тем, что Гренелл пытается вмешиваться во внутренние дела ФРГ.  
  Отмечается, что послы США в Германии всегда занимали особое место среди дипломатов, они имели тесные связи с представителями канцлера и важных министерств ФРГ, на их приглашения откликались ведущие немецкие политики. Однако, как утверждает журнал, Гренелл пользуется совершенно иной репутацией.   "В Берлине он для многих превратился в персону нон грата. Люди у власти избегают его, многие двери для него закрыты", – подчеркивает издание.   По его данным, даже канцлер Ангела Меркель "держит Греннела на расстоянии", а немецкие депутаты стараются встречаться с ним вне стен Бундестага и обычно не приглашают прессу.   Ранее сообщалось, что Вашингтон и Берлин обменялись замечаниями по поводу строительства российского газопровода .


Ричард Гренелл и Ангела Меркель Политическая элита ФРГ избегает встреч с Ричардом Гренеллом, и даже Ангела Меркель держит его на расстоянии, утверждает Der Spiegel. Немецкая правящая элита избегает посла США в Германии Ричарда Гренелла, пишет журнал Der Spiegel. По информации издания, в Берлине американский представитель практически находится в политической изоляции. Это связано с тем, что Гренелл пытается вмешиваться во внутренние дела ФРГ. Отмечается, что послы США в Германии всегда занимали особое место среди дипломатов, они имели тесные связи с представителями канцлера и важных министерств ФРГ, на их приглашения откликались ведущие немецкие политики. Однако, как утверждает журнал, Гренелл пользуется совершенно иной репутацией. "В Берлине он для многих превратился в персону нон грата. Люди у власти избегают его, многие двери для него закрыты", – подчеркивает издание. По его данным, даже канцлер Ангела Меркель "держит Греннела на расстоянии", а немецкие депутаты стараются встречаться с ним вне стен Бундестага и обычно не приглашают прессу. Ранее сообщалось, что Вашингтон и Берлин обменялись замечаниями по поводу строительства российского газопровода .


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!