"Евробляхеры" блокируют пункты пропуска на западной границе

  • 21:00, 25-ноя-2018
  • Украина
  • Simpson
  • 0

"Евробляхеры" блокируют пункты пропуска на западной границе

Протестующие блокируют пункты пропуска в Волынской и Львовской областях.

  Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией, в воскресенье, 25 ноября перекрыли три пункта пропуска во Львовской области и два в Волынской, сообщил начальник Львовской таможни ГФС Левко Прокипчук.   Подъездную дорогу к пункту пропуска "Рава-Русская" в 12:00 заблокировало около 50 граждан. По словам чиновника, люди постоянно ходят в пешем порядке по "зебре", полиция присутствует.   В 12:30 начали блокировать пункт пропуска "Краковец". Позже также заблокировали пункт пропуска "Грушев".  
    Прокипчук сообщил, что в первую ночь действия новых законов №8487 и №8488, которые легализуют ввезенные с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили с европейскими номерами, в Польшу было возвращено 138 автомобилей.   На Волыни заблокированы пункты пропуска "Ягодин" и "Устилуг", пишет издание "Буг".  
  "25-го ноября на пункте пропуска Ягодин - Дорогуск заблокировано движение транспорта, сформировались длинные очереди из автомобилей с обеих сторон", - отмечает издание.  
  На пункте пропуска "Устилуг" 24 ноября произошел транспортный коллапс, мост через реку Буг заблокирован с украинской стороны.   "25 ноября на пункте пропуска "Устилуг" ситуация остается напряженной", - пишет издание.   Напомним, что 8 ноября Верховная Рада приняла два закона, которые должны поставить точку в вопросе так называемых евроблях — авто с еврономерами и европейской регистрацией.   Один из них предполагает изменение формулы расчета акциза на растаможивание авто, который будет уменьшен.   Второй — усиливает ответственность за нарушение таможенных правил, в частности, лиц, ввозящих в Украину авто в режиме транзита или в режиме временного ввоза.   Собственникам "евроблях" новые законы не нравятся, они против них протестуют.   Развод в понятиях. Попытки объединения в украинской политике

Протестующие блокируют пункты пропуска в Волынской и Львовской областях. Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией, в воскресенье, 25 ноября перекрыли три пункта пропуска во Львовской области и два в Волынской, сообщил начальник Львовской таможни ГФС Левко Прокипчук. Подъездную дорогу к пункту пропуска "Рава-Русская" в 12:00 заблокировало около 50 граждан. По словам чиновника, люди постоянно ходят в пешем порядке по "зебре", полиция присутствует. В 12:30 начали блокировать пункт пропуска "Краковец". Позже также заблокировали пункт пропуска "Грушев". Прокипчук сообщил, что в первую ночь действия новых законов №8487 и №8488, которые легализуют ввезенные с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили с европейскими номерами, в Польшу было возвращено 138 автомобилей. На Волыни заблокированы пункты пропуска "Ягодин" и "Устилуг", пишет издание "Буг". "25-го ноября на пункте пропуска Ягодин - Дорогуск заблокировано движение транспорта, сформировались длинные очереди из автомобилей с обеих сторон", - отмечает издание. На пункте пропуска "Устилуг" 24 ноября произошел транспортный коллапс, мост через реку Буг заблокирован с украинской стороны. "25 ноября на пункте пропуска "Устилуг" ситуация остается напряженной", - пишет издание. Напомним, что 8 ноября Верховная Рада приняла два закона, которые должны поставить точку в вопросе так называемых евроблях — авто с еврономерами и европейской регистрацией. Один из них предполагает изменение формулы расчета акциза на растаможивание авто, который будет уменьшен. Второй — усиливает ответственность за нарушение таможенных правил, в частности, лиц, ввозящих в Украину авто в режиме транзита или в режиме временного ввоза. Собственникам "евроблях" новые законы не нравятся, они против них протестуют. Развод в понятиях. Попытки объединения в украинской политике


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!