Ученые связали возникновение болезни Альцгеймера с вирусом герпеса

  • 09:00, 24-июн-2018
  • Украина
  • Mackenzie
  • 0

В мозге примерно 30 % пациентов с болезнью Альцгеймера ученые обнаружили повышенную концентрацию герпесвирусов человека HHV-6A и HHV-7.

  Ученые связали возникновение болезни Альцгеймера с наличием в тканях мозга герпесвирусов. Результаты исследования опубликованы в журнале Neuron.
  Группа исследователей проанализировала данные о мозговой ткани примерно 1000 человек, в мозге примерно 30% пациентов с болезнью Альцгеймера была обнаружена повышенная концентрация герпесвирусов человека 6 и 7 типа, при этом вирусы совсем не были обнаружены в мозге здоровых людей из контрольной группы.   Однако не все ученые согласились с интерпретацией полученных данных.   "Есть несколько семей с мутацией определенных генов, у которых всегда развивается данная болезнь. Трудно связать это с вирусной этологией. Я бы настоятельно рекомендовал осторожно интерпретировать эти результаты", – заявил профессор генетики из университетского колледжа Лондона Джон Харди.

Загрязненный воздух может провоцировать развитие Альцгеймера   Напомним, ранее ученые научились определять болезнь Альцгеймера за годы до первых симптомов.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал


По материалам: Газета.Ru

В мозге примерно 30 % пациентов с болезнью Альцгеймера ученые обнаружили повышенную концентрацию герпесвирусов человека HHV-6A и HHV-7. Ученые связали возникновение болезни Альцгеймера с наличием в тканях мозга герпесвирусов. Результаты исследования опубликованы в журнале Neuron. Группа исследователей проанализировала данные о мозговой ткани примерно 1000 человек, в мозге примерно 30% пациентов с болезнью Альцгеймера была обнаружена повышенная концентрация герпесвирусов человека 6 и 7 типа, при этом вирусы совсем не были обнаружены в мозге здоровых людей из контрольной группы. Однако не все ученые согласились с интерпретацией полученных данных. "Есть несколько семей с мутацией определенных генов, у которых всегда развивается данная болезнь. Трудно связать это с вирусной этологией. Я бы настоятельно рекомендовал осторожно интерпретировать эти результаты", – заявил профессор генетики из университетского колледжа Лондона Джон Харди. Загрязненный воздух может провоцировать развитие Альцгеймера Напомним, ранее ученые научились определять болезнь Альцгеймера за годы до первых симптомов. Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал По материалам: Газета.Ru


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!