Арестованная Надежда Савченко заявила о своих президентских амбициях - «Украина»

  • 10:01, 29-мар-2018
  • Украина
  • Самуил
  • 0

Надежда Савченко на своей официальной странице в Facebook опубликовала предвыборный видео-ролик, в котором она заявляет, что планирует выставить свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах.
Несмотря на то, что на телевидении данный ролик крутится уже более недели, в сети видео размещено только сегодня.
На видео Савченко стоит в комнате, за окном темно и идет снег. Она снимает с себя вышиванку, надевает тельняшку и военную форму, обувает берцы.
«Я знаю, что делать и решение для себя действовать я приняла. Придет время — и я стану кандидатом в президенты Украины, но ваше решение мне нужно уже сегодня,» — говорится в ролике.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», 22 марта Верховная Рада рассмотрела представление Генеральной прокуратуры Украины на Надежду Савченко и дала согласие на снятие неприкосновенности, задержание и арест нардепа. По данным ГПУ, нардеп нарушила целый ряд статей УК Украины, за что ей грозит от пяти лет лишения свободы до пожизненного заключения.
В пятницу, 23 марта, суд избрал меру пресечения Савченко в виде содержания под стражей на два месяца, до 20 мая, без альтернативы внесения залога. Защита нардепа обжаловала решение об аресте, сама подозреваемая объявила голодовку.

Надежда Савченко на своей официальной странице в Facebook опубликовала предвыборный видео-ролик, в котором она заявляет, что планирует выставить свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах. Несмотря на то, что на телевидении данный ролик крутится уже более недели, в сети видео размещено только сегодня. На видео Савченко стоит в комнате, за окном темно и идет снег. Она снимает с себя вышиванку, надевает тельняшку и военную форму, обувает берцы. «Я знаю, что делать и решение для себя действовать я приняла. Придет время — и я стану кандидатом в президенты Украины, но ваше решение мне нужно уже сегодня,» — говорится в ролике. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», 22 марта Верховная Рада рассмотрела представление Генеральной прокуратуры Украины на Надежду Савченко и дала согласие на снятие неприкосновенности, задержание и арест нардепа. По данным ГПУ, нардеп нарушила целый ряд статей УК Украины, за что ей грозит от пяти лет лишения свободы до пожизненного заключения. В пятницу, 23 марта, суд избрал меру пресечения Савченко в виде содержания под стражей на два месяца, до 20 мая, без альтернативы внесения залога. Защита нардепа обжаловала решение об аресте, сама подозреваемая объявила голодовку.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!