Обмен пленными на Донбассе в намеченное время не состоялся, идут переговоры - «Украина»

  • 05:01, 04-янв-2018
  • Украина
  • Изяслав
  • 0

Пленных из Донецкой и Луганской народных республик доставили к месту, где пройдёт обмен с украинской стороной. Об этом заявила руководитель рабочей группы по обмену военнопленными ЛНР Ольга Кобцева.
«Сейчас мы прибыли на место обмена», — приводит ее слова ЛИЦ.
По её словам, пленные со стороны Киева также доставлены на место обмена.
Однако в назначенное время (13:00) обмен не состоялся. Как передает РИА Новости-Украина, представители ЛНР и ДНР в сопровождении представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ отправились на переговоры с украинской стороной для уточнения последних деталей по процедуре.
УНИАН в свою очередь сообщил, что обмен состоится не раньше 14:00, но и это врем уже просрочено. Тем не менее обе стороны сообщают, что намерены довести дело до конца.
Обмен должен состоятся в районе КПВВ «Майорское». В настоящее время КПВВ не работает, движение гражданского транспорта через линию соприкосновения приостановлено. В момент обмена в районе КПВВ полностью отключат интернет.

Пленных из Донецкой и Луганской народных республик доставили к месту, где пройдёт обмен с украинской стороной. Об этом заявила руководитель рабочей группы по обмену военнопленными ЛНР Ольга Кобцева. «Сейчас мы прибыли на место обмена», — приводит ее слова ЛИЦ. По её словам, пленные со стороны Киева также доставлены на место обмена. Однако в назначенное время (13:00) обмен не состоялся. Как передает РИА Новости-Украина, представители ЛНР и ДНР в сопровождении представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ отправились на переговоры с украинской стороной для уточнения последних деталей по процедуре. УНИАН в свою очередь сообщил, что обмен состоится не раньше 14:00, но и это врем уже просрочено. Тем не менее обе стороны сообщают, что намерены довести дело до конца. Обмен должен состоятся в районе КПВВ «Майорское». В настоящее время КПВВ не работает, движение гражданского транспорта через линию соприкосновения приостановлено. В момент обмена в районе КПВВ полностью отключат интернет.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!