Габриэль за миротворцев ООН во всем Донбассе

  • 03:00, 04-янв-2018
  • Украина
  • Николай
  • 0

Если миссия будет размещена только на линии соприкосновения, то это будет "новой границей" в Украине.

Мандат вооруженной миротворческой миссии ООН должен распространяться на всю территорию Донбасса. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль на совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Павлом Климкиным в Киеве в среду, 3 января.


"Должна быть вооруженная и сильная миротворческая миссия ООН, которая будет находиться на оккупированной территории, а не охранять только в виде немногочисленной группы представителей ОБСЕ", – сказал Габриэль.

По его словам, если миссия будет размещена только на линии соприкосновения, на чем настаивает Россия, то это будет "новой границей" в Украине.

Напомним, позиция России по вопросу контингента ООН на Донбассе заключается в том, что миротворцы должны поддерживать миссию ОБСЕ.

Украина исключает возможность участия России в будущей миротворческой миссии ООН на Донбассе. 


Миротворцы ООН в Донбассе
Марчук: Перспектив по миротворцам пока нет
Климкин обсудил с генсеком миротворцев на Донбассе
Путин согласен на миротворцев по всему Донбассу
Польша поддерживает введение миротворцев на Донбасс
СюжетКлимкин, Тиллерсон, Лавров обсудили Донбасс. Итоги

Если миссия будет размещена только на линии соприкосновения, то это будет "новой границей" в Украине. Мандат вооруженной миротворческой миссии ООН должен распространяться на всю территорию Донбасса. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль на совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Павлом Климкиным в Киеве в среду, 3 января. "Должна быть вооруженная и сильная миротворческая миссия ООН, которая будет находиться на оккупированной территории, а не охранять только в виде немногочисленной группы представителей ОБСЕ", – сказал Габриэль. По его словам, если миссия будет размещена только на линии соприкосновения, на чем настаивает Россия, то это будет "новой границей" в Украине. Напомним, позиция России по вопросу контингента ООН на Донбассе заключается в том, что миротворцы должны поддерживать миссию ОБСЕ. Украина исключает возможность участия России в будущей миротворческой миссии ООН на Донбассе. Миротворцы ООН в Донбассе Марчук: Перспектив по миротворцам пока нет Климкин обсудил с генсеком миротворцев на Донбассе Путин согласен на миротворцев по всему Донбассу Польша поддерживает введение миротворцев на Донбасс СюжетКлимкин, Тиллерсон, Лавров обсудили Донбасс. Итоги


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!