Авиабаза РФ в Сирии подверглась нападению – СМИ

  • 03:00, 04-янв-2018
  • Украина
  • Aldridge
  • 0

Бомбардировщики Су-24 на авиабазе Хмеймим в Сирии

По неподтвержденной информации, в результате минометного обстрела уничтожены семь самолетов и пострадали более десяти военных.

  Российская авиабаза Хмеймим в Сирии 31 декабря подверглась минометной атаке со стороны радикальных исламистов, сообщает Коммерсант со ссылкой на военно-дипломатические источники.
  Издание называет инцидент одним из самых серьезных происшествий за все время проведения военно-воздушной операции РФ в Сирии.   Отмечается, что в результате обстрела базы фактически уничтожены четыре бомбардировщика Су-24, два истребителя Су-35С и транспортник Ан-72, а также подорван склад боеприпасов.    По неофициальным данным, могли пострадать более десяти военнослужащих.   В Минобороны России инцидент пока не прокомментировали. Официально подтверждена лишь смерть двух летчиков, которые погибли при падении вертолета Ми-24 из-за технической неисправности.   Напомним, 11 декабря президент России Владимир Путин на авиабазе Хмеймим объявил о выводе российских войск из Сирии.   Министр обороны РФ Сергей Шойгу информировал 22 декабря, что российские войска вернулись на родину, а в Сирии будет функционировать авиационная группа на аэродроме Хмеймим и пункт материального обеспечения флота в Тартусе.
ИГИЛ и война в Сирии
При авиаударе по сирийской провинции Идлиб погибли семь мирных жителей
Иран требует от США вывода войск из Сирии
Трамп: Коалиция отвоевала у ИГ почти всю Сирию
Путин пообещал Асаду дальнейшую поддержку в Сирии
Пентагон отверг обвинения в поддержке боевиков ИГ в Сирии

Бомбардировщики Су-24 на авиабазе Хмеймим в Сирии По неподтвержденной информации, в результате минометного обстрела уничтожены семь самолетов и пострадали более десяти военных. Российская авиабаза Хмеймим в Сирии 31 декабря подверглась минометной атаке со стороны радикальных исламистов, сообщает Коммерсант со ссылкой на военно-дипломатические источники. Издание называет инцидент одним из самых серьезных происшествий за все время проведения военно-воздушной операции РФ в Сирии. Отмечается, что в результате обстрела базы фактически уничтожены четыре бомбардировщика Су-24, два истребителя Су-35С и транспортник Ан-72, а также подорван склад боеприпасов. По неофициальным данным, могли пострадать более десяти военнослужащих. В Минобороны России инцидент пока не прокомментировали. Официально подтверждена лишь смерть двух летчиков, которые погибли при падении вертолета Ми-24 из-за технической неисправности. Напомним, 11 декабря президент России Владимир Путин на авиабазе Хмеймим объявил о выводе российских войск из Сирии. Министр обороны РФ Сергей Шойгу информировал 22 декабря, что российские войска вернулись на родину, а в Сирии будет функционировать авиационная группа на аэродроме Хмеймим и пункт материального обеспечения флота в Тартусе. ИГИЛ и война в Сирии При авиаударе по сирийской провинции Идлиб погибли семь мирных жителей Иран требует от США вывода войск из Сирии Трамп: Коалиция отвоевала у ИГ почти всю Сирию Путин пообещал Асаду дальнейшую поддержку в Сирии Пентагон отверг обвинения в поддержке боевиков ИГ в Сирии


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!