Патриарх Кирилл помолился за мир на Украине - «Украина»

  • 12:00, 02-янв-2018
  • Украина
  • Митрофан
  • 0

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, во время воскресного молебна в храме Христа Спасителя молитвенно попросил, чтобы 2018 год стал «летом благости Божией» для всей исторической Руси.
«Пусть Господь благословит Отечество наше, всю историческую Русь, примирит народы, находящиеся в состоянии гражданских конфликтов, особенно я имею в виду Украину, наших братьев и сестер, страдающих от этого конфликта», — сказал он.
Патриарх попросил, «чтобы воцарился мир на просторах исторической Руси», «чтобы в мире, мятущемся и страдающем от многого, было больше справедливости, света и правды». «Да поможет нам Господь в предстоящее лето его благости совершить все то, что мы должны совершить для того, чтобы мы и мир становились лучше», — заключил предстоятель Церкви.
Он призвал собравшихся не только развиваться самим, но и изменять к лучшему окружающий мир и «работать достойно».
Новогодние молебны проходят 31 декабря и 1 января во всех храмах Русской православной церкви. Новогодней ночью в ряде церквей совершается литургия. С каждым годом их число увеличивается, поскольку ночная новогодняя литургия пользуется все большей популярностью.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, во время воскресного молебна в храме Христа Спасителя молитвенно попросил, чтобы 2018 год стал «летом благости Божией» для всей исторической Руси. «Пусть Господь благословит Отечество наше, всю историческую Русь, примирит народы, находящиеся в состоянии гражданских конфликтов, особенно я имею в виду Украину, наших братьев и сестер, страдающих от этого конфликта», — сказал он. Патриарх попросил, «чтобы воцарился мир на просторах исторической Руси», «чтобы в мире, мятущемся и страдающем от многого, было больше справедливости, света и правды». «Да поможет нам Господь в предстоящее лето его благости совершить все то, что мы должны совершить для того, чтобы мы и мир становились лучше», — заключил предстоятель Церкви. Он призвал собравшихся не только развиваться самим, но и изменять к лучшему окружающий мир и «работать достойно». Новогодние молебны проходят 31 декабря и 1 января во всех храмах Русской православной церкви. Новогодней ночью в ряде церквей совершается литургия. С каждым годом их число увеличивается, поскольку ночная новогодняя литургия пользуется все большей популярностью.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!