Госдеп: США введут новые санкции против РФ и КНДР в случае передачи оружия - «Новости»

  • 00:00, 13-сен-2023
  • США / Власть / Здоровье / Бизнес / Россия / Политика / Военные действия
  • Борислава
  • 0


По словам спикера Госдепа США Мэтью Миллера, в Вашингтоне будут внимательно следить за итогами встречи президента РФ Владимира Путина с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Он отметил, что власти США могут ввести против Москвы и Пхеньяна новые санкции, если они согласуют поставки оружия.

"Хотел бы напомнить обеим странам, что любая передача оружия из Северной Кореи в Россию будет нарушением нескольких резолюций Совета Безопасности ООН", – заявил он.

Миллер подчеркнул, что США готовы "без сомнений" применить новые санкции против обеих стран.

По словам спикера Госдепа США Мэтью Миллера, в Вашингтоне будут внимательно следить за итогами встречи президента РФ Владимира Путина с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Он отметил, что власти США могут ввести против Москвы и Пхеньяна новые санкции, если они согласуют поставки оружия. "Хотел бы напомнить обеим странам, что любая передача оружия из Северной Кореи в Россию будет нарушением нескольких резолюций Совета Безопасности ООН", – заявил он. Миллер подчеркнул, что США готовы "без сомнений" применить новые санкции против обеих стран.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!