Правительство США препятствует очередной экспедиции к «Титанику»

  • 00:00, 10-сен-2023
  • США / Новости дня / Политика / Законы / Судьи / Космос / Видео / Происшествия и криминал / Здоровье / Бизнес / Наука
  • Simpson
  • 0

Американское правительство задействует Окружной суд США в Норфолке, штат Вирджиния, чтобы заблокировать следующую экспедицию к обломкам “Титаника”.
Многие затонувшие корабли в водах США закрыты для исследователей и туристов. Титаник, лежащий в международных водах, находится под защитой ООН, а также более позднего американо-британского договора о сохранении судна и предотвращении его разграбления.

Правительство США препятствует очередной экспедиции к «Титанику»
© globallookpress.com

Тем не менее людям по-прежнему разрешено нырять к “Титанику”, и они могут получить разрешение, чтобы проплыть в остатки корпуса корабля, если у них есть ресурсы для этого. Однако только одной компании — RMS Titanic Inc. — по закону разрешено поднимать предметы с места крушения.

Однако правительство США пытается остановить предстоящую экспедицию RMS Titanic, направленную на поиски предметов под обломками. В соответствии с соглашением между США и Великобританией, которое Конгресс принял в 2017 году, «никто не должен проводить никаких исследований или другой деятельности, которая могла бы физически изменить или нарушить место крушения «Титаника», если это не разрешено министром торговли».

Первоначально компания планировала извлечь беспроводной телеграф Маркони, который использовался для передачи сигналов бедствия. Это побудило правительство подать иск в суд, но заседание было отменено из-за пандемии COVID-19.

В июне, как сообщает New York Times, компания снова сообщила, что планирует поднять телеграф и другие артефакты, а также сфотографировать интерьер корабля. Правительство обеспокоено тем, что обломки, включая человеческие останки на месте происшествия, могут быть потревожены во время поездки.

RMS Titanic заявила, что планирует брать только отдельные предметы, которые не прикреплены к судну. «Компания считает, что сохраняет за собой право продолжать проводить работы на месте крушения», — заявил юрист RMS Titanic Брайан А. Вайнгер.


Американское правительство задействует Окружной суд США в Норфолке, штат Вирджиния, чтобы заблокировать следующую экспедицию к обломкам “Титаника”. Многие затонувшие корабли в водах США закрыты для исследователей и туристов. Титаник, лежащий в международных водах, находится под защитой ООН, а также более позднего американо-британского договора о сохранении судна и предотвращении его разграбления. © globallookpress.comТем не менее людям по-прежнему разрешено нырять к “Титанику”, и они могут получить разрешение, чтобы проплыть в остатки корпуса корабля, если у них есть ресурсы для этого. Однако только одной компании — RMS Titanic Inc. — по закону разрешено поднимать предметы с места крушения. Однако правительство США пытается остановить предстоящую экспедицию RMS Titanic, направленную на поиски предметов под обломками. В соответствии с соглашением между США и Великобританией, которое Конгресс принял в 2017 году, «никто не должен проводить никаких исследований или другой деятельности, которая могла бы физически изменить или нарушить место крушения «Титаника», если это не разрешено министром торговли». Первоначально компания планировала извлечь беспроводной телеграф Маркони, который использовался для передачи сигналов бедствия. Это побудило правительство подать иск в суд, но заседание было отменено из-за пандемии COVID-19. В июне, как сообщает New York Times, компания снова сообщила, что планирует поднять телеграф и другие артефакты, а также сфотографировать интерьер корабля. Правительство обеспокоено тем, что обломки, включая человеческие останки на месте происшествия, могут быть потревожены во время поездки. RMS Titanic заявила, что планирует брать только отдельные предметы, которые не прикреплены к судну. «Компания считает, что сохраняет за собой право продолжать проводить работы на месте крушения», — заявил юрист RMS Titanic Брайан А. Вайнгер.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!