Канадский генерал Пеллетье заявил о самолетах и подлодках России у Северной Америки - «Новости Дня»

  • 23:42, 22-ноя-2022
  • США / Россия / Новости дня / Большой Кавказ
  • Регина
  • 0



Павел Зубов





Пресс-служба АО «Адмиралтейские верфи»/РИА «Новости»

Замглавы Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (North American Aerospace Defense Command, NORAD) генерал-лейтенант Ален Пеллетье заявил, что Россия возобновила приостановленное весной воздушное патрулирование у границ стран Северной Америки. Его слова передает телеканал CTV News.

Как сообщил Пеллетье, в 2022 году США наблюдали сокращение количества самолетов и подводных лодок у берегов Соединенных Штатов и Канады, однако сейчас, по его словам, патрулирование вновь набирает обороты.

«Эта активность не ограничивается применением только дальней авиации. Россия сейчас использует подводные лодки как у Атлантического побережья, так и у Тихоокеанского, чтобы продемонстрировать свои стратегические возможности и создать угрозу для Северной Америки», — сказал Пеллетье.

Ранее командующий Тихоокеанским флотом США адмирал Сэм Папаро заявлял, что Китай разместил на своих подлодках новые баллистические ракеты большей дальности, что позволит им поражать континентальную часть США с близких к собственным берегам позиций.


Павел Зубов Пресс-служба АО «Адмиралтейские верфи»/РИА «Новости» Замглавы Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (North American Aerospace Defense Command, NORAD) генерал-лейтенант Ален Пеллетье заявил, что Россия возобновила приостановленное весной воздушное патрулирование у границ стран Северной Америки. Его слова передает телеканал CTV News. Как сообщил Пеллетье, в 2022 году США наблюдали сокращение количества самолетов и подводных лодок у берегов Соединенных Штатов и Канады, однако сейчас, по его словам, патрулирование вновь набирает обороты. «Эта активность не ограничивается применением только дальней авиации. Россия сейчас использует подводные лодки как у Атлантического побережья, так и у Тихоокеанского, чтобы продемонстрировать свои стратегические возможности и создать угрозу для Северной Америки», — сказал Пеллетье. Ранее командующий Тихоокеанским флотом США адмирал Сэм Папаро заявлял, что Китай разместил на своих подлодках новые баллистические ракеты большей дальности, что позволит им поражать континентальную часть США с близких к собственным берегам позиций.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!