Байден рассказал о проблемах с поставками Украине ракет Javelin - «Новости Дня»

  • 23:46, 04-ноя-2022
  • США / Новости дня / Украина / Спорт / Россия / Общество / Европа / Военные действия
  • Taylor
  • 0

Байден: США испытывали проблемы с поставками Украине ракет Javelin из-за нехватки чипов




Антон Демидов





Global Look Press

Президент США Джо Байден рассказал, что у Соединенных Штатов были проблемы с поставками Украине ракет для противотанковых комплексов Javelin из-за нехватки компьютерных чипов. Об этом глава государства заявил, выступая в Калифорнии с речью, посвященной развитию производства полупроводников в стране, передает ТАСС.

«Ранее в этом году я был на заводе Lockheed Martin в Алабаме, где они делают ракеты Javelin. Угадайте, что? У нас были проблемы с поставкой ракет Javelin Украине, потому что у них не было чипов», — сказал политик.

Он также отметил, что расширение производства полупроводников является, в том числе, вопросом национальной безопасности.

Байден добавил, что США нужны полупроводники как для Javelin, так и для других систем вооружений, которые имеются в наличии сейчас или появятся в будущем.

Ранее сообщалось, что ПТРК Javelin, поставленные США Украине, считались сломанными, пока не выяснилось, что они не работают из-за того, что украинские военные переводят инструкции к ним с помощью переводчика Google Translate. Также украинские пользователи американских Javeline оказались без технической поддержки со стороны американских военных и компании-производителя.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» следит за хроникой событий.

.


Все новости на тему:
Операция на Украине

Байден: США испытывали проблемы с поставками Украине ракет Javelin из-за нехватки чипов Антон Демидов Global Look Press Президент США Джо Байден рассказал, что у Соединенных Штатов были проблемы с поставками Украине ракет для противотанковых комплексов Javelin из-за нехватки компьютерных чипов. Об этом глава государства заявил, выступая в Калифорнии с речью, посвященной развитию производства полупроводников в стране, передает ТАСС. «Ранее в этом году я был на заводе Lockheed Martin в Алабаме, где они делают ракеты Javelin. Угадайте, что? У нас были проблемы с поставкой ракет Javelin Украине, потому что у них не было чипов», — сказал политик. Он также отметил, что расширение производства полупроводников является, в том числе, вопросом национальной безопасности. Байден добавил, что США нужны полупроводники как для Javelin, так и для других систем вооружений, которые имеются в наличии сейчас или появятся в будущем. Ранее сообщалось, что ПТРК Javelin, поставленные США Украине, считались сломанными, пока не выяснилось, что они не работают из-за того, что украинские военные переводят инструкции к ним с помощью переводчика Google Translate. Также украинские пользователи американских Javeline оказались без технической поддержки со стороны американских военных и компании-производителя. В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей. Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников. «Газета.Ru» следит за хроникой событий. . Все новости на тему: Операция на Украине


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!