Минфин США: Штаты не дают попавшим под санкции СМИ РФ право на финоперации с американцами - «Новости Дня»

  • 23:55, 15-сен-2022
  • США / Новости дня / Общество / Финансы / Россия / Власть
  • Adamson
  • 0



Самер Мустафа





Алексей Витвицкий/РИА «Новости»

Управление Министерства финансов США по контролю за иностранными активами опубликовало генеральную лицензию, в которой утверждается, что правительство США не дает попавшим под санкции Вашингтона средствам массовой информации Российской Федерации право на осуществление финансовых операций с американскими гражданами и компаниями. Об этом сообщает ТАСС.

В документе утверждается, что американским СМИ разрешено участвовать в таких финансовых транзакциях с гражданами и компаниями России, которые необходимы для ведения профессиональной деятельности. Среди них «[денежное] компенсирование штата поддержки», включая внештатных сотрудников, переводчиков, телеоператоров и т. д., «аренда офисного помещения», приобретение или аренда необходимых «товаров и услуг», к примеру мобильных телефонов и эфирного времени. При этом уточняется, что «данная лицензия не разрешает <…> никакие транзакции с участием <…> Первого канала, <…> НТВ, <…> «России-1» <…>».

Ранее в Минфине США заявили, что США ужесточат режим экспортного контроля в отношении России и Белоруссии.

Также американские власти приняли решение ужесточить санкции в отношении оборонно-промышленного комплекса и высокотехнологического сектора России.


Самер Мустафа Алексей Витвицкий/РИА «Новости» Управление Министерства финансов США по контролю за иностранными активами опубликовало генеральную лицензию, в которой утверждается, что правительство США не дает попавшим под санкции Вашингтона средствам массовой информации Российской Федерации право на осуществление финансовых операций с американскими гражданами и компаниями. Об этом сообщает ТАСС. В документе утверждается, что американским СМИ разрешено участвовать в таких финансовых транзакциях с гражданами и компаниями России, которые необходимы для ведения профессиональной деятельности. Среди них «_


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!