Сотни тысяч домов в США через 30 лет окажутся под водой

  • 00:00, 15-сен-2022
  • США / Большой Кавказ / Нижний Новгород / Бизнес / Новости дня
  • Gerald
  • 0

Новый аналитический материал (.pdf) некоммерческой организации Climate Central гласит: через 30 лет около 1,8 млн гектаров площадей и 650 тыс. построек очутятся ниже уровня моря. К этому приведут климатические изменения.

Сотни тысяч домов в США через 30 лет окажутся под водой
© shutterstock.com

По словам Дона Бейна, старшего советника организации, прилив забирает все больше суши. В США к числу наиболее уязвимых территорий относится Луизиана, где в обозначенный срок рискуют оказаться полностью затопленными свыше 25 тыс. домов.

Оценили не только природные, но и экономические последствия такого сценария. Так, земельные активы, которые подвергнутся затоплению, сегодня стоят порядка 108 млрд в американской валюте.

Остается надеяться, что человечество станет благоразумнее относиться к планете и хотя бы немного сдержит процесс подъема воды, чтобы успеть адаптироваться к этому.


Новый аналитический материал (.pdf) некоммерческой организации Climate Central гласит: через 30 лет около 1,8 млн гектаров площадей и 650 тыс. построек очутятся ниже уровня моря. К этому приведут климатические изменения. © shutterstock.comПо словам Дона Бейна, старшего советника организации, прилив забирает все больше суши. В США к числу наиболее уязвимых территорий относится Луизиана, где в обозначенный срок рискуют оказаться полностью затопленными свыше 25 тыс. домов. Оценили не только природные, но и экономические последствия такого сценария. Так, земельные активы, которые подвергнутся затоплению, сегодня стоят порядка 108 млрд в американской валюте. Остается надеяться, что человечество станет благоразумнее относиться к планете и хотя бы немного сдержит процесс подъема воды, чтобы успеть адаптироваться к этому.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!