The New Yorker (США): Эндрю Джонсон боится оказаться в учебниках рядом с Трампом - «Общество»

  • 04:01, 20-дек-2019
  • США / Общество
  • Edgarpo
  • 0

© AP Photo, Brady-Handy photograph collection/Library of Congress via APВ своей очередной сатирической заметке Эндрю Боровиц пишет о том, что даже Эндрю Джонсон, первый президент Америки, которому был объявлен импичмент, был бы оскорблен соседством с Трампом в учебниках.


Эндрю Джонсон, 17-й президент Соединенных Штатов, заявил с того света, что его «ужасает перспектива» оказаться в учебниках истории в одном параграфе с Дональдом Трампом.


В своем первом публичном заявлении с тех пор, как он скончался в 1875 году, покойный Джонсон сообщил: «Как человек, уже успевший умереть, могу с уверенностью сказать, что быть упомянутым вместе с Трампом значительно хуже смерти».


«С тем, что меня помнят, как первого президента США, которому был объявлен импичмент, я смирился, — заметил он. — Но знать, что теперь обо мне обязательно напишут в первой строчке некролога Трампу, мягко говоря, непереносимо».


«Чем я это заслужил?» — спросил Джонсон.


При этом призрак президента признал, что, хотя вечного соседства с Трампом он не пожелал бы и злейшему врагу, у происходящего есть и хорошая сторона.


«Наконец-то я перестал быть худшим президентом в истории», — подчеркнул он.


© AP Photo, Brady-Handy photograph collection/Library of Congress via APВ своей очередной сатирической заметке Эндрю Боровиц пишет о том, что даже Эндрю Джонсон, первый президент Америки, которому был объявлен импичмент, был бы оскорблен соседством с Трампом в учебниках. Эндрю Джонсон, 17-й президент Соединенных Штатов, заявил с того света, что его «ужасает перспектива» оказаться в учебниках истории в одном параграфе с Дональдом Трампом. В своем первом публичном заявлении с тех пор, как он скончался в 1875 году, покойный Джонсон сообщил: «Как человек, уже успевший умереть, могу с уверенностью сказать, что быть упомянутым вместе с Трампом значительно хуже смерти». «С тем, что меня помнят, как первого президента США, которому был объявлен импичмент, я смирился, — заметил он. — Но знать, что теперь обо мне обязательно напишут в первой строчке некролога Трампу, мягко говоря, непереносимо». «Чем я это заслужил?» — спросил Джонсон. При этом призрак президента признал, что, хотя вечного соседства с Трампом он не пожелал бы и злейшему врагу, у происходящего есть и хорошая сторона. «Наконец-то я перестал быть худшим президентом в истории», — подчеркнул он.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!