Преднамеренная «халатность»: НАТО раскрыло дислокацию ядерных ракет в Европе - «Новости»

  • 00:00, 18-июл-2019
  • США / Россия / Европа / Крым / Политика / Новости дня
  • Полина
  • 0


Парламентская ассамблея НАТО случайно опубликовала доклад, в котором указаны места хранения американского ядерного оружия в Европе. Вскоре документ был удалён.


Об этом сообщает «Радио Свобода».


Копию документа опубликовала бельгийская газета De Morgen. В ней говорится о 150 ядерных бомбах США, размещённых на военных базах в Бельгии, Италии, Германии, Нидерландах и Турции.


Источник The Washington Post подчеркнул, что это неофициальный документ НАТО. Обычно США и их европейские партнёры не обсуждают размещение ядерного оружия Вашингтона на континенте, добавил собеседник издания.


Доклад подготовил член Комитета по обороне Парламентской ассамблеи НАТО Джозеф Дей ещё в апреле. В нём он анализировал политику Альянса по ядерному сдерживанию. На прошлой неделе был обнародован окончательный вариант доклада, в котором места хранения американского ядерного оружия не называются.


Некоторые европейские СМИ расценили доклад как подтверждение ранее секретной информации.


Как сообщала группа «ИС», Россия готовится завести в оккупированный Крым ядерное оружие.


Парламентская ассамблея НАТО случайно опубликовала доклад, в котором указаны места хранения американского ядерного оружия в Европе. Вскоре документ был удалён. Об этом сообщает «Радио Свобода». Копию документа опубликовала бельгийская газета De Morgen. В ней говорится о 150 ядерных бомбах США, размещённых на военных базах в Бельгии, Италии, Германии, Нидерландах и Турции. Источник The Washington Post подчеркнул, что это неофициальный документ НАТО. Обычно США и их европейские партнёры не обсуждают размещение ядерного оружия Вашингтона на континенте, добавил собеседник издания. Доклад подготовил член Комитета по обороне Парламентской ассамблеи НАТО Джозеф Дей ещё в апреле. В нём он анализировал политику Альянса по ядерному сдерживанию. На прошлой неделе был обнародован окончательный вариант доклада, в котором места хранения американского ядерного оружия не называются. Некоторые европейские СМИ расценили доклад как подтверждение ранее секретной информации. Как сообщала группа «ИС», Россия готовится завести в оккупированный Крым ядерное оружие.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!