США задумали новые дьявольские козни! Идет переброска оружия на Ближний Восток (Yeni Akit, Турция) - «Новости»

  • 04:14, 14-май-2019
  • США / Армения / Новости дня / Мнения / Ростов-на-Дону / Большой Кавказ / Россия
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Елена Шестернина | Перейти в фотобанкСША под предлогом ядерных исследований Ирана пытаются укрепить свое присутствие на Ближнем Востоке, осуществляя новую переброску оружия на свои базы в регионе. США, которые со времен войны в Ираке заливают кровью страны Ближнего Востока, продолжают осаждать территории проживания мусульман, пишет Исмаил Угур в турецкой «Ени Акит».

США под предлогом ядерных исследований Ирана пытаются укрепить свое присутствие на Ближнем Востоке, осуществляя новую переброску оружия на свои базы в регионе. США, которые со времен войны в Ираке заливают кровью страны Ближнего Востока, продолжают осаждать территории проживания мусульман.


Напряженность между США и Ираном в последнее время предоставила США возможность пустить корни на Ближнем Востоке. США, приносящие с собой кровь и слезы в любое место, куда они приходят, сосредотачивают оружие в местах своего базирования в странах Ближнего Востока, прежде всего в Средиземном море.


Перебрасывают авианосец и системы «Пэтриот»


После того как исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шэнахан (Patrick Shanahan) одобрил дислокацию новых ракетных комплексов «Пэтриот» (Patriot) на Ближнем Востоке, американская армия перешла к активным действиям и разместила авианосец «Авраам Линкольн» (USS Abraham Lincoln) в Средиземном море. В состав флота, который сопровождает американский авианосец, входят также боевые корабли, оснащенные ракетами класса «море — земля».



Иранский предлог для осады со стороны США


Эксперты, оценивающие расширение США своего военного присутствия в Средиземном море и на Ближнем Востоке, утверждают, что эта подготовка направлена не только против иранской угрозы, США под предлогом Ирана стремятся усилить свое военное присутствие в ближневосточном регионе. С другой стороны, отмечают эксперты, США полагают, что сближение Турции с Россией способствовало изменению баланса сил в пользу России на Ближнем Востоке, и для преобразования этого баланса начали сосредотачивать вооружения в районе Средиземного моря.


Для США приоритет — безопасность Израиля


Эксперты приходят к выводу, что рост напряженности на Ближнем Востоке является источником беспокойства для Израиля, и на устранение именно его тревог нацелено расширение американского военного присутствия в регионе. По мнению экспертов, в связи с решениями США, связанными с признанием Иерусалима столицей Израиля, а также Голанских высот — израильской территорией, количество угроз в отношении Израиля увеличилось, и США для обеспечения его безопасности перед лицом этих угроз руководствуются идеей — держать наготове больше военных сил в Средиземном море.


© РИА Новости, Елена Шестернина | Перейти в фотобанкСША под предлогом ядерных исследований Ирана пытаются укрепить свое присутствие на Ближнем Востоке, осуществляя новую переброску оружия на свои базы в регионе. США, которые со времен войны в Ираке заливают кровью страны Ближнего Востока, продолжают осаждать территории проживания мусульман, пишет Исмаил Угур в турецкой «Ени Акит».США под предлогом ядерных исследований Ирана пытаются укрепить свое присутствие на Ближнем Востоке, осуществляя новую переброску оружия на свои базы в регионе. США, которые со времен войны в Ираке заливают кровью страны Ближнего Востока, продолжают осаждать территории проживания мусульман. Напряженность между США и Ираном в последнее время предоставила США возможность пустить корни на Ближнем Востоке. США, приносящие с собой кровь и слезы в любое место, куда они приходят, сосредотачивают оружие в местах своего базирования в странах Ближнего Востока, прежде всего в Средиземном море. Перебрасывают авианосец и системы «Пэтриот» После того как исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шэнахан (Patrick Shanahan) одобрил дислокацию новых ракетных комплексов «Пэтриот» (Patriot) на Ближнем Востоке, американская армия перешла к активным действиям и разместила авианосец «Авраам Линкольн» (USS Abraham Lincoln) в Средиземном море. В состав флота, который сопровождает американский авианосец, входят также боевые корабли, оснащенные ракетами класса «море — земля». Иранский предлог для осады со стороны США Эксперты, оценивающие расширение США своего военного присутствия в Средиземном море и на Ближнем Востоке, утверждают, что эта подготовка направлена не только против иранской угрозы, США под предлогом Ирана стремятся усилить свое военное присутствие в ближневосточном регионе. С другой стороны, отмечают эксперты, США полагают, что сближение Турции с Россией способствовало изменению баланса сил в пользу России на Ближнем Востоке, и для преобразования этого баланса начали сосредотачивать вооружения в районе Средиземного моря. Для США приоритет — безопасность Израиля Эксперты приходят к выводу, что рост напряженности на Ближнем Востоке является источником беспокойства для Израиля, и на устранение именно его тревог нацелено расширение американского военного присутствия в регионе. По мнению экспертов, в связи с решениями США, связанными с признанием Иерусалима столицей Израиля, а также Голанских высот — израильской территорией, количество угроз в отношении Израиля увеличилось, и США для обеспечения его безопасности перед лицом этих угроз руководствуются идеей — держать наготове больше военных сил в Средиземном море.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!