США обвинили Турцию в провокации у берегов Кипра - «Новости»

  • 12:52, 06-май-2019
  • США / Украина / Власть / Судьи / Новости дня
  • Fabe
  • 0


США глубоко обеспокоены намерением официальной Анкары приступить к буровым работам в акватории греческой части Кипра (исключительная экономическая зона острова). Об этом заявила официальный представитель Госдепа США Морган Ортагус, сообщает «Европейская правда».


«Этот шаг является достаточно провокационным и связанным с риском усиления напряженности в регионе. США призывают власти Турции остановить эту деятельность, и все стороны — к благоразумию», — сказала Ортагус.


В то же время, Анкара заявила, что буровые и исследовательские суда уже приступили к работам.


Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что Украина и Турция готовят совместные проекты в кораблестроении.


США глубоко обеспокоены намерением официальной Анкары приступить к буровым работам в акватории греческой части Кипра (исключительная экономическая зона острова). Об этом заявила официальный представитель Госдепа США Морган Ортагус, сообщает «Европейская правда». «Этот шаг является достаточно провокационным и связанным с риском усиления напряженности в регионе. США призывают власти Турции остановить эту деятельность, и все стороны — к благоразумию», — сказала Ортагус. В то же время, Анкара заявила, что буровые и исследовательские суда уже приступили к работам. Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что Украина и Турция готовят совместные проекты в кораблестроении.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!