Путин разрешил: Ким Чен Ын угрожает НАТО ракетами малой дальности и «земля-земля» - «Новости»

  • 14:49, 05-май-2019
  • США / Россия / Военные действия / Новости дня
  • Sheldon
  • 0

Военные учения КНДР заставили Японию и Южную Корею пожаловаться США на неуправляемого «маленького ракетчика».





«Совпадение? Не думаю!» - этой расхожей фразой главного российского пропагандиста можно связать два события, которые разделяет короткий промежуток времени. Встреча Путина и Ким Чен Ына на острове Русский, помимо исторической значимости момента, преподнесла немало загадок. Об официальных итогах известно всем, но по существу осталось тайной – о чём 3,5 часа говорили лидеры России и КНДР.


Если вспомнить, что аналогичная беседа в Сингапуре Ына и Трампа продолжалась не дольше отведённого протоколом времени, то можно предположить, что на саммите во Владивостоке обсуждались те же вопросы, что и с президентом США, но уже в другом ракурсе и с другим знаком.


Если Трамп прилагал все усилия, чтобы кнутом и пряником заставить лидера Северной Кореи отказаться от развития ядерной программы и, шире, покончить с милитаризацией страны-изгоя, то Путин, напротив, поощрил «маленького ракетчика» и разрешил смелее действовать в этом направлении.





Более того, старания главы Белого дома, по его же уверению, не привели ни к чему, а встреча с президентом России привела к активизации испытания вооружений КНДР. Последовавшие один за другим запуски ракет малой дальности и учения реактивных систем залпового огня класса «земля-земля» вызвали переполох в Южной Корее и Японии.


Представители этих стран, являющихся официальными основными союзниками вне НАТО, немедленно обратились в Госдеп с жалобами на беспокойного соседа, который угрожает постоянными испытаниями своих ракет. Не исключено, что вскоре последует реакция США, обеспокоенных милитаристской активностью Ким Чен Ына.


Военные учения КНДР заставили Японию и Южную Корею пожаловаться США на неуправляемого «маленького ракетчика». «Совпадение? Не думаю!» - этой расхожей фразой главного российского пропагандиста можно связать два события, которые разделяет короткий промежуток времени. Встреча Путина и Ким Чен Ына на острове Русский, помимо исторической значимости момента, преподнесла немало загадок. Об официальных итогах известно всем, но по существу осталось тайной – о чём 3,5 часа говорили лидеры России и КНДР. Если вспомнить, что аналогичная беседа в Сингапуре Ына и Трампа продолжалась не дольше отведённого протоколом времени, то можно предположить, что на саммите во Владивостоке обсуждались те же вопросы, что и с президентом США, но уже в другом ракурсе и с другим знаком. Если Трамп прилагал все усилия, чтобы кнутом и пряником заставить лидера Северной Кореи отказаться от развития ядерной программы и, шире, покончить с милитаризацией страны-изгоя, то Путин, напротив, поощрил «маленького ракетчика» и разрешил смелее действовать в этом направлении. Более того, старания главы Белого дома, по его же уверению, не привели ни к чему, а встреча с президентом России привела к активизации испытания вооружений КНДР. Последовавшие один за другим запуски ракет малой дальности и учения реактивных систем залпового огня класса «земля-земля» вызвали переполох в Южной Корее и Японии. Представители этих стран, являющихся официальными основными союзниками вне НАТО, немедленно обратились в Госдеп с жалобами на беспокойного соседа, который угрожает постоянными испытаниями своих ракет. Не исключено, что вскоре последует реакция США, обеспокоенных милитаристской активностью Ким Чен Ына.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!