США ввели санкции против председателя правительства Чечни - «Новости»

  • 01:16, 26-апр-2019
  • США / Россия / Власть / Новости дня
  • Виктория
  • 0


США ввели санкции в отношении председателя правительства Чечни Муслима Хучиев по обвинению в нарушении прав человека.


Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на сообщение на сайте Государственного департамента США.


Согласно американским законам, когда государственный секретарь владеет достоверной информацией о том, что иностранные должностные лица причастны к значительной коррупции или грубого нарушения прав человека, эти лица и их ближайшие родственники не имеют права въезда в Соединенные Штаты.


«Департамент имеет достоверную информацию о причастности Муслима Хучиев к пыткам», — говорится в сообщении Госдепа.


Сообщается, что санкции также введены в отношении жены Хучиева.


«Мы отмечаем, что в недавнем докладе, подготовленном ОБСЕ, сделан вывод о том, что должностные лица чеченского правительства безнаказанно совершают серьезные и длительные нарушения и злоупотребления в области прав человека, участвуя в «гонении и преследовании, произвольных или незаконных арестах или задержаниях, пытках, насильственных похищениях и внесудебных казнях». «Мы вновь призываем федеральные власти России привлечь к ответственности должностных лиц, ответственных за нарушения прав человека в Чечне, в том числе Муслима Хучиева», — заявили в Госдепе.


Ранее группа ИС сообщала, что Литва призывает ужесточить санкции против России.


США ввели санкции в отношении председателя правительства Чечни Муслима Хучиев по обвинению в нарушении прав человека. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на сообщение на сайте Государственного департамента США. Согласно американским законам, когда государственный секретарь владеет достоверной информацией о том, что иностранные должностные лица причастны к значительной коррупции или грубого нарушения прав человека, эти лица и их ближайшие родственники не имеют права въезда в Соединенные Штаты. «Департамент имеет достоверную информацию о причастности Муслима Хучиев к пыткам», — говорится в сообщении Госдепа. Сообщается, что санкции также введены в отношении жены Хучиева. «Мы отмечаем, что в недавнем докладе, подготовленном ОБСЕ, сделан вывод о том, что должностные лица чеченского правительства безнаказанно совершают серьезные и длительные нарушения и злоупотребления в области прав человека, участвуя в «гонении и преследовании, произвольных или незаконных арестах или задержаниях, пытках, насильственных похищениях и внесудебных казнях». «Мы вновь призываем федеральные власти России привлечь к ответственности должностных лиц, ответственных за нарушения прав человека в Чечне, в том числе Муслима Хучиева», — заявили в Госдепе. Ранее группа ИС сообщала, что Литва призывает ужесточить санкции против России.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!