Аббас: «Сделка века» стала пощечиной века, но мы ударим в ответ - «США»

  • 01:00, 16-янв-2018
  • США
  • Francis
  • 0

Договорённостей, достигнутых в 1993 году в Осло, больше не существует. С таким заявлением в воскресенье, 14 января, выступил глава Палестины Махмуд Аббас на чрезвычайном заседании Центрального совета Организации освобождения Палестины.
По его словам, необходим новый, многосторонний формат палестино-израильских переговоров:
«Дональд Трамп написал в своём „Твиттере“, что прекратит давать деньги палестинцам, потому что они отказываются от переговоров. Позор Трампу — когда это мы отказывались от переговоров? Политические переговоры должны проходить при международном посредничестве, а не при посредничестве одних только США. Я надеюсь, это понятно. Мы не признаём США посредником между нами и Израилем», — заявил Аббас, передает Euronews.
Он обещал разорвать связи со странами, которые последуют примеру США и перенесут свои посольства в Иерусалим.
«Мы можем сказать „нет“ любому, если дело касается нашей судьбы и нашего народа, и теперь мы сказали „нет“ Трампу. Мы говорили ему, что „сделка века“ стала пощечиной века. Но мы ударим в ответ», — подчеркнул лидер Палестины.
Накануне Исполком Организации освобождения Палестины обратился к исламским странам с просьбой о финансовой помощи — на фоне заявлений Трампа о прекращении финансирования сто стороны США. Среди прочего, речь идёт о прекращении финансирования БАПОР — агентства ООН для помощи палестинским беженцам.

Договорённостей, достигнутых в 1993 году в Осло, больше не существует. С таким заявлением в воскресенье, 14 января, выступил глава Палестины Махмуд Аббас на чрезвычайном заседании Центрального совета Организации освобождения Палестины. По его словам, необходим новый, многосторонний формат палестино-израильских переговоров: «Дональд Трамп написал в своём „Твиттере“, что прекратит давать деньги палестинцам, потому что они отказываются от переговоров. Позор Трампу — когда это мы отказывались от переговоров? Политические переговоры должны проходить при международном посредничестве, а не при посредничестве одних только США. Я надеюсь, это понятно. Мы не признаём США посредником между нами и Израилем», — заявил Аббас, передает Euronews. Он обещал разорвать связи со странами, которые последуют примеру США и перенесут свои посольства в Иерусалим. «Мы можем сказать „нет“ любому, если дело касается нашей судьбы и нашего народа, и теперь мы сказали „нет“ Трампу. Мы говорили ему, что „сделка века“ стала пощечиной века. Но мы ударим в ответ», — подчеркнул лидер Палестины. Накануне Исполком Организации освобождения Палестины обратился к исламским странам с просьбой о финансовой помощи — на фоне заявлений Трампа о прекращении финансирования сто стороны США. Среди прочего, речь идёт о прекращении финансирования БАПОР — агентства ООН для помощи палестинским беженцам.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!