Власти Эквадора пока не подтверждают получение Ассанжем гражданства - «США»

  • 14:00, 11-янв-2018
  • США
  • Мария
  • 0

МИД Эквадора отказался подтвердить и комментировать сообщения СМИ о том, что основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу еще в декабре прошлого года было предоставлено гражданство этой страны.
«МИД не намерен комментировать распространение слухов, искаженную или вырванную из контекста информацию… Мы продолжаем поиск решения для дела Джулиана Ассанжа в строгом соответствии с нормами международного права», — говорят в ведомстве.
Ранее газета El Universo сообщила, что власти Эквадора еще 21 декабря предоставили Ассанжу документ, который подтверждает его гражданство.
Джулиан Ассанж с 2012 года находится в здании посольства Эквадора в Лондоне. Там он укрылся после того, как был выдан ордер на его арест из-за обвинений в сексуальных домогательствах и изнасиловании.
Основатель WikiLeaks считает, что все обвинения против него сфабрикованы и политически мотивированы. Он опасается, что его депортируют в США. Там ему грозит до 35 лет заключения или высшая мера наказания за публикацию секретных документов.

МИД Эквадора отказался подтвердить и комментировать сообщения СМИ о том, что основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу еще в декабре прошлого года было предоставлено гражданство этой страны. «МИД не намерен комментировать распространение слухов, искаженную или вырванную из контекста информацию… Мы продолжаем поиск решения для дела Джулиана Ассанжа в строгом соответствии с нормами международного права», — говорят в ведомстве. Ранее газета El Universo сообщила, что власти Эквадора еще 21 декабря предоставили Ассанжу документ, который подтверждает его гражданство. Джулиан Ассанж с 2012 года находится в здании посольства Эквадора в Лондоне. Там он укрылся после того, как был выдан ордер на его арест из-за обвинений в сексуальных домогательствах и изнасиловании. Основатель WikiLeaks считает, что все обвинения против него сфабрикованы и политически мотивированы. Он опасается, что его депортируют в США. Там ему грозит до 35 лет заключения или высшая мера наказания за публикацию секретных документов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!