Завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего забайкальца, обвиняемого в убийстве сожительницы с особой жестокостью - «Забайкальский край»

  • 21:07, 19-фев-2019
  • Забайкальский край
  • Kennett
  • 0

Завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего забайкальца, обвиняемого в убийстве сожительницы с особой жестокостью
Следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Балея 1985 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое с особой жестокостью). По данным следствия, в сентябре 2018 года обвиняемый на почве личных неприязненных отношений со своей 42-летней гражданской супругой придавил женщину к полу и силой влил её не менее 50 граммов уксусной кислоты. После этого обвиняемый, желая смерти сожительницы, не предпринял никаких мер к оказанию помощи женщине. В результате острого отравления уксусной кислотой женщина, не в силах оказать себе помощь, скончалась через трое суток, испытывая мучительные боли. После совершенного преступления обвиняемый, желая избежать уголовной ответственности, обратился в правоохранительные органы с заявлением о самоубийстве сожительницы. При проведении доследственной проверки следователи установили ряд признаков, указывающих на криминальный характер смерти женщины. Были назначены и проведены ряд судебных экспертиз, выводы которых подтвердили версию следствия о причастности сожителя к смерти женщины. Несмотря на то, что обвиняемый в ходе предварительного следствия категорически не признал вину в инкриминируемом деянии, следователи собрали достаточную доказательственную базу. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления дела в суд. В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное лишения свободы.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего забайкальца, обвиняемого в убийстве сожительницы с особой жестокостью Следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Балея 1985 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое с особой жестокостью). По данным следствия, в сентябре 2018 года обвиняемый на почве личных неприязненных отношений со своей 42-летней гражданской супругой придавил женщину к полу и силой влил её не менее 50 граммов уксусной кислоты. После этого обвиняемый, желая смерти сожительницы, не предпринял никаких мер к оказанию помощи женщине. В результате острого отравления уксусной кислотой женщина, не в силах оказать себе помощь, скончалась через трое суток, испытывая мучительные боли. После совершенного преступления обвиняемый, желая избежать уголовной ответственности, обратился в правоохранительные органы с заявлением о самоубийстве сожительницы. При проведении доследственной проверки следователи установили ряд признаков, указывающих на криминальный характер смерти женщины. Были назначены и проведены ряд судебных экспертиз, выводы которых подтвердили версию следствия о причастности сожителя к смерти женщины. Несмотря на то, что обвиняемый в ходе предварительного следствия категорически не признал вину в инкриминируемом деянии, следователи собрали достаточную доказательственную базу. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления дела в суд. В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное лишения свободы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!