Бывший руководитель Борзинского центра детско-юношеского творчества и спорта предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве - «Забайкальский край»

  • 03:01, 21-окт-2018
  • Забайкальский край
  • Watson
  • 0

Бывший руководитель Борзинского центра детско-юношеского творчества и спорта предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве - «Забайкальский край»

Бывший руководитель Борзинского центра детско-юношеского творчества и спорта предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве
Борзинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора муниципального учреждения дополнительного образования «Борзинский центр детско-юношеского творчества и спорта». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения). По данным следствия, обвиняемый использовал свое служебное положение и фиктивно принял на работу свою жену, которой в течение шести месяцев выплачивалась заработная плата. Следователи установили, что в июле 2017 года обвиняемый издал приказ о приёме на работу в учреждение своей супруги на должность замдиректора по административно-хозяйственной части. При этом фактически супруга обвиняемого на работу не являлась, а сам обвиняемый составлял табели учета рабочего времени, по которым супруга получала заработную плату. Всего за шесть месяцев обвиняемый обманным путем похитил около 50 тысяч рублей. Преступление было выявлено в ходе прокурорской проверки. До возбуждения уголовного дела обвиняемый был уволен и добровольно возместил причинённый ущерб. Следователи собрали необходимую доказательную базу, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемому грозит наказание вплоть до шести лет лишения свободы со штрафом.

Бывший руководитель Борзинского центра детско-юношеского творчества и спорта предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве Борзинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора муниципального учреждения дополнительного образования «Борзинский центр детско-юношеского творчества и спорта». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения). По данным следствия, обвиняемый использовал свое служебное положение и фиктивно принял на работу свою жену, которой в течение шести месяцев выплачивалась заработная плата. Следователи установили, что в июле 2017 года обвиняемый издал приказ о приёме на работу в учреждение своей супруги на должность замдиректора по административно-хозяйственной части. При этом фактически супруга обвиняемого на работу не являлась, а сам обвиняемый составлял табели учета рабочего времени, по которым супруга получала заработную плату. Всего за шесть месяцев обвиняемый обманным путем похитил около 50 тысяч рублей. Преступление было выявлено в ходе прокурорской проверки. До возбуждения уголовного дела обвиняемый был уволен и добровольно возместил причинённый ущерб. Следователи собрали необходимую доказательную базу, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемому грозит наказание вплоть до шести лет лишения свободы со штрафом.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!