Читинцу грозит до 10 лет лишения свободы за удар сотрудника Росгвардии при исполнении служебных обязанностей - «Забайкальский край»

  • 12:00, 15-авг-2018
  • Забайкальский край
  • Пелагея
  • 0

Читинцу грозит до 10 лет лишения свободы за удар сотрудника Росгвардии при исполнении служебных обязанностей - «Забайкальский край»

Читинцу грозит до 10 лет лишения свободы за удар сотрудника Росгвардии при исполнении служебных обязанностей
Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Читы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, совершённое в отношении представителя власти). По данным следствия, 1 апреля 2018 года около трёх часов ночи обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил кулаком в лицо сотрудника Росгвардии, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Инцидент произошел недалеко от одного из читинских развлекательных заведений, где обвиняемый находился со знакомыми. Ввиду конфликта обвиняемого с одним из посетителей заведения местная служба охраны вызвала сотрудников Росгвардии. Обвиняемый, увидев сотрудников правопорядка, попытался убежать, а затем ударил одного из них кулаком в лицо, выбив несколько зубов. После этого злоумышленник был задержан. В ходе предварительного следствия обвиняемый не признал вину в инкриминируемом преступлении. Следователи собрали необходимые доказательства, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемому, который, кстати, уже имеет судимость, грозит до 10 лет лишения свободы.

Читинцу грозит до 10 лет лишения свободы за удар сотрудника Росгвардии при исполнении служебных обязанностей Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Читы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, совершённое в отношении представителя власти). По данным следствия, 1 апреля 2018 года около трёх часов ночи обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил кулаком в лицо сотрудника Росгвардии, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Инцидент произошел недалеко от одного из читинских развлекательных заведений, где обвиняемый находился со знакомыми. Ввиду конфликта обвиняемого с одним из посетителей заведения местная служба охраны вызвала сотрудников Росгвардии. Обвиняемый, увидев сотрудников правопорядка, попытался убежать, а затем ударил одного из них кулаком в лицо, выбив несколько зубов. После этого злоумышленник был задержан. В ходе предварительного следствия обвиняемый не признал вину в инкриминируемом преступлении. Следователи собрали необходимые доказательства, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемому, который, кстати, уже имеет судимость, грозит до 10 лет лишения свободы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!