Читинец предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений экстремистской направленности - «Забайкальский край»

  • 19:00, 18-май-2018
  • Забайкальский край
  • Holiday
  • 0

Читинец предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений экстремистской направленности - «Забайкальский край»

Читинец предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений экстремистской направленности
Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Читы 1974 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признаку национальности, с использованием интернет), а также ч 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности, совершенные с использованием интернет). По данным следствия, подозреваемый в течение 2016-2017 годов размещал на своей странице в одной из социальных сетей высказывания, направленные на возбуждение национальной вражды в отношении группы людей определённой национальности, а также комментарии, призывающие к уничтожению таких людей. Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативной разработки, предоставленным сотрудниками регионального УМВД. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Читинец предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений экстремистской направленности Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Читы 1974 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признаку национальности, с использованием интернет), а также ч 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности, совершенные с использованием интернет). По данным следствия, подозреваемый в течение 2016-2017 годов размещал на своей странице в одной из социальных сетей высказывания, направленные на возбуждение национальной вражды в отношении группы людей определённой национальности, а также комментарии, призывающие к уничтожению таких людей. Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативной разработки, предоставленным сотрудниками регионального УМВД. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!