Начальник станции по борьбе с болезнями животных подозревается в нарушении ветеринарных правил, повлекшем распространение эпизоотии в Борзинском районе - «Забайкальский край»

  • 12:00, 05-апр-2018
  • Забайкальский край
  • Юрий
  • 0

Начальник станции по борьбе с болезнями животных подозревается в нарушении ветеринарных правил, повлекшем распространение эпизоотии в Борзинском районе - «Забайкальский край»

Начальник станции по борьбе с болезнями животных подозревается в нарушении ветеринарных правил, повлекшем распространение эпизоотии в Борзинском районе
Борзинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника государственного бюджетного учреждения «Борзинская станция по борьбе с болезнями животных». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 249 УК РФ (нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности распространение эпизоотий и иные тяжкие последствия). По данным следствия, в январе 2018 года подозреваемый получил извещение о заболевании ящуром скота в одном из подсобных хозяйств в Борзинском районе. Желая скрыть заболевание скота, подозреваемый не организовал изоляцию больных животных, а также проведение других ветеринарно-санитарных и карантинных мероприятий, не принял меры по выявлению источника вирусного заболевания, а также пути его распространения. В результате этого в феврале 2018 года эпизоотия распространилась на территорию нескольких сельских поселений Борзинского района, признаки ящура выявлены у 670 голов крупного рогатого скота. В течение февраля-марта в целях предотвращения распространения заболевания у 18 сельских жителей изъято и уничтожено 224 головы крупного рогатого скота. Уголовное дело выявлено по материалам прокурорской проверки. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Начальник станции по борьбе с болезнями животных подозревается в нарушении ветеринарных правил, повлекшем распространение эпизоотии в Борзинском районе Борзинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника государственного бюджетного учреждения «Борзинская станция по борьбе с болезнями животных». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 249 УК РФ (нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности распространение эпизоотий и иные тяжкие последствия). По данным следствия, в январе 2018 года подозреваемый получил извещение о заболевании ящуром скота в одном из подсобных хозяйств в Борзинском районе. Желая скрыть заболевание скота, подозреваемый не организовал изоляцию больных животных, а также проведение других ветеринарно-санитарных и карантинных мероприятий, не принял меры по выявлению источника вирусного заболевания, а также пути его распространения. В результате этого в феврале 2018 года эпизоотия распространилась на территорию нескольких сельских поселений Борзинского района, признаки ящура выявлены у 670 голов крупного рогатого скота. В течение февраля-марта в целях предотвращения распространения заболевания у 18 сельских жителей изъято и уничтожено 224 головы крупного рогатого скота. Уголовное дело выявлено по материалам прокурорской проверки. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!